Оформите заявку на тур по телефону: +7 (351) 220-51-93

Или напишите нам:



Туристический портал » Новости » Самый русский фестиваль

Самый русский фестиваль

23.05.2008

Владимирская область подготовила необычный проект, рассчитанный на знакомство россиян с собственной историей. Действительно, разработанные мероприятия не знают аналогов ни по исторической составляющей, ни по степени увлекательности для туристов. 6 городов представят различные фестивали, посвящённые этапам русской истории.

Выбрав интересующую вас программу, можно путешествовать по времени. Анимационно-экскурсионное шоу включает в себя старинные русские потехи, застолья с национальными блюдами, тур по памятным местам, оживших героев выбранной эпохи. 24 мая фестиваль начнётся в Муроме, Александрове, Гороховце и Юрьев-Польском, а 25 мая - во Владимире и Суздале. Осталось лишь выбрать город.

Муром представит «Богатырское раздолье». В городе Ильи Муромца вы поучавствуете в сражении против Соловья-Разбойника, померяетесь силушкой с самим богатырём и гульнёте на «Богатырской трапезе». Кроме того, в программу входит посещение местных святых мест.

Александров обращается к временам Ивана Грозного. Как известно, именно отсюда царь управлял Русью 17 лет, и здесь же выбрал себе третью жену – Марфу Васильевну Собакину. Малюта Скуратов проводит вас к месту выбора невест – самый настоящий «кастинг» на должность царицы. Ну и, конечно, как же без пира!

Юрьев-Польский же порадует «Русью ремесленной», где и выяснится, чья продукция достойна клейма Рюриковича. А для охраны города Никита Кожемяка и Егор Набойщик поделят туристов на 2 команды, которым выпадет честь защищать град Юрия Долгорукова. И, конечно, не обойдётся без посещения святынь и обильного угощения.

В Гороховце вас ждёт «Купеческий разгуляй». Помогите купцу Канонникову взять в жёны царскую дочь Горошинку, а вам потом стол праздничный накроют. А на Лысой горе, где издавно собираются ведьмочки, нальют приворотного зелья.

Владимир для гостей приготовил «Княжеское ристалище». Из туристов наберут дружину, которая и будет защищать город. Состязания суровые – это и метание топора, и отжимания в полном вооружении, и массовые бои «Свара», и битва за флаг, и ладейные поединки… А на ратном стане вы научитесь из лука стрелять и копья метать. В программу входит посещение святых мест и, конечно, пир горой.

Суздаль же покажет Русь крестьянскую. В лубочных историях крестьяне Фома и Ерема проведут «мужицкие игрища». Они проведут вас (каждый своим путём) по городу, отправят на самую настоящую крестьянскую работу, пошалят и подурачатся вдоволь. Птичий двор с гусями, крестьянское застолье, святых мест посещение – всё это входит в программу.


 

Поделиться с друзьями:

Туристу на заметку:
санаторий Зеленая роща в Уфе  Пальма-Турс 

Оставить комментарий

Понравилась новость? Оставьте свой комментарий!

получать ответы на E-mail

Ваш комментарий: *

Введите число, указанное на картинке: *

(*) Звездочками отмечены поля, обязательные для заполнения.

Курс валют на
28.03.2024     29.03.2024

92.5919 92.2628 -0.3291 100.2704 99.7057 -0.5647
Заявка на подбор тура Вашу заявку получат сразу 3 турфирмы, и менеджеры подберут для Вас наилучшие варианты.

Или напишите нам:

Поиск тура:

с
по
от
не ниже звезд
руб.
Расширенный поиск

Авторизация:

Подписка на рассылку:

Не нашли, что ищете?
Подпишитесь и получайте:


Отправляя данную форму Вы разрешаете ИП Лисовскому Б.А. получать, хранить и использовать Ваши персональные данные.

управление рассылкой »
Планируешь отдых своей мечты? Заявка на подбор тура
Добавлен к сравнению
закрыть Перейти к сравнению Сравнивается туров: /4