Оформите заявку на тур по телефону: +7 (351) 711-12-56

Или напишите нам:



Туристический портал » Новости » День города Челябинска 2011: праздничная афиша

День города Челябинска 2011: праздничная афиша

19.08.2011

Празднование Дня города в этом году состоится в первые выходные сентября. Не успеем мы отправить детей в школу в День знаний, а 2, 3 и 4 сентября нужно будет уже поздравлять с праздником родной город. Именно на эти дни намечены главные торжества, приуроченные к празднованию Дня города.

В рамках Дня города в Челябинске пройдут традиционное праздничное шествие, которое в этом году состоится под лозунгом «Новый взгляд — новые решения», парад моды на Кировке, фестиваль фейерверков и гала-концерт «Песня года».

Развлекать челябинцев в День города также будут участники исторической реконструкции «Люди эпохи. История в лицах». Ярким событием станет лазерное мультимедийное шоу. На праздник в Челябинск прибудет звездная футбольная команда «Старко». Сначала команда, в состав которой входят Сергей Крылов, Виктор Зинчук и Сергей Минаев, сразится в футбольном матче со сборной руководителей города и области, а после поздравит жителей с Днем города во время концерта на площади Революции.

Собственное поздравление для жителей районов приготовили местные власти. Так что те, у кого не получится выбраться в центр города, смогут посетить мероприятия районного масштаба. 

 

 

 

 

 

Поделиться с друзьями:

Туристу на заметку:
турагентство Челябинск  санаторий Красноусольск цены 

Комментарии

горожанин
Да.. арт программа слабовата!
Вот оцените московский трэнд.. литература,театр - классика и при этом медиаискусство - современность... культурные люди одним словом!

Мероприятия Дня Москвы :
В 12.00 в парке Горького откроется фестиваль современной музыки и медиаискусства MIGZ 2011. В первый день главными гостями фестиваля должны стать группы When Saints Go Machine и Hype Williams.

В это же время начнутся торжества на Красной площади, в которых примут участие более 6,5 тыс. зрителей и свыше 2,5 тыс. артистов. Вечером у стен Кремля в рамках Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня» пройдут показательные выступления почетного кавалерийского эскорта президентского полка.

С 14.00 Никитский, Тверской, Страстной, Цветной и Рождественский бульвары на время праздника превратятся в единый «Бульвар искусств». Здесь на арт-площадках будут представлены музыка и литература, танцы и цирковое мастерство, фото и живопись, кино и театр, синтетическое творчество и дизайн.

На территории Всероссийского выставочного центра пройдет открытый молодежный фестиваль уличного искусства и первый фестиваль такси, а на аэродроме в Тушино соберутся тысячи поклонников рэп-культуры. Любители бардовской песни смогут в День города совершить прогулки в «Синем троллейбусе» по Садовому кольцу: на маршруте пассажирам расскажут о бардовских местах и истории бардовской культуры.

У памятников выдающимся поэтам России пройдут литературно-поэтические программы, а в многочисленных парках столицы – спортивные соревнования. Московский зоопарк в свою очередь порадует детей и их родителей театральным представлением, сообщает РИА «Новости».

На Поклонной горе в 15 часов начнется праздничный концерт, организованный оргкомитетом конкурса в области журналистики «Москва Media». Для москвичей и гостей столицы здесь выступят Алексей Воробьев, Влад Топалов, Данко, Карина Кокс, Александр Добронравов, Кай Метов, Джиган, группы «Кватро», «Лостемплос», «Револьверс».

В 16.00 в Зеленом театре начнется фестиваль «Мамакабо», в рамках которого выступят Леонид Агутин, Billy's Band, «Несчастный случай», «Цветы», «Матреха», «Плюм-Бум», Ирина Богушевская и другие. Фестивалю будет предшествовать карнавальное шествие на Пушкинской набережной с участием барабанщиков, танцоров и клоунов, которое начнется на час раньше.

В 17.00 в Камергерском переулке начнется Парад театрального искусства. На открытой сцене перед Московским художественным театром актеры исполнят отрывки из известных спектаклей, в том числе и из рок-опер «Звезда и смерть Хоакина Мурьеты», «Юнона и Авось» и других.

А в 22.00 австралийский режиссер, сценарист и композитор Дэвид Аткинс представит на Воробьевых горах световое 3D-шоу. Как обещают организаторы, главное здание МГУ на это время превратится в проекционный экран и благодаря новейшим визуальным технологиям покроется льдом, превратится в гигантский аквариум и космодром, Биг Бен и Эйфелеву башню и, наконец, исчезнет и будет отстроено заново. Для зрелищности во время шоу будет использовано порядка 5 тыс. пиротехнических зарядов и почти 50 тыс. надувных шаров. Ожидается, что постановка будет видна за 40 километров. Во время действа знаменитый «человек-паук» Ален Робер планирует забраться на здание без страховки.
04.09.2011 21:21
Анастасия
Главное чтобы хотя-бы немного весело началось, чтобы на нужную волну всех настроить, а там уже как-нибудь всё равно или веселиться продолжим, или скуку друг другу скрасим...
02.09.2011 21:26
Администрация tyr74.ru
Наташа! Салют будет 3 сентября (суббота) в 22:00 на набережной реки Миасс
02.09.2011 08:56
иван
наташа ты рокер
01.09.2011 17:18
наташа
а салют во сколько?
01.09.2011 09:51
иван
а когда ярушин будет играть и рок музыка будет где и когда . спасибо
31.08.2011 23:52
kot
с каждым годом все гаже и гаже,
что у города денег нет что-ли???
30.08.2011 19:46
Наталья
Да уж, из перечисленных, только, разве что, Зинчук заслуживает внимания(((
30.08.2011 18:32
Яна
не густо по звездам, может хотя бы салют и лазерное шоу скрасят праздник
30.08.2011 10:57
Администрация Tyr74.ru
Анна, хедлайнерами праздничного концерта выступят участники известной футбольно-эстрадной команды «Старко». Отыграв матч на стадионе «Центральный», к микрофонам выйдут Сергей Минаев, Пьер Нарцисс, Виктор Зинчук, Влад Топалов, Сергей Крылов и наш земляк - заслуженный артист России, бывший руководитель легендарного ВИА «Ариэль» Валерий Ярушин.
29.08.2011 13:07
Анна
а кто из приглашенных звезд будет??
29.08.2011 12:21
Дмитрий
Город-КОЛХОЗ(((((((((((
23.08.2011 16:48

Оставить комментарий

Понравилась новость? Оставьте свой комментарий!

получать ответы на E-mail

Ваш комментарий: *

Введите число, указанное на картинке: *

(*) Звездочками отмечены поля, обязательные для заполнения.

Курс валют на
19.04.2024     20.04.2024

94.0922 93.4409 -0.6513 100.5316 99.5797 -0.9519
Заявка на подбор тура Вашу заявку получат сразу 3 турфирмы, и менеджеры подберут для Вас наилучшие варианты.

Или напишите нам:

Поиск тура:

с
по
от
не ниже звезд
руб.
Расширенный поиск

Авторизация:

Подписка на рассылку:

Не нашли, что ищете?
Подпишитесь и получайте:


Отправляя данную форму Вы разрешаете ИП Лисовскому Б.А. получать, хранить и использовать Ваши персональные данные.

управление рассылкой »
Планируешь отдых своей мечты? Заявка на подбор тура
Добавлен к сравнению
закрыть Перейти к сравнению Сравнивается туров: /4