Оформите заявку на тур по телефону: +7 (351) 220-51-93

Или напишите нам:



Туристический портал » Новости » Алеан: какие отели выбирают семьи с детьми?

Алеан: какие отели выбирают семьи с детьми?

29.06.2011

Алеан: какие отели выбирают семьи с детьми?По статистике Национального туроператора Алеан 70-80% туристов, отдыхающих на черноморском побережье Краснодарского края – это семьи с детьми. Какие же объекты размещения наиболее востребованы для семейного пляжного отдыха? По статистике Национального туроператора Алеан, определяющими преимуществами отелей для семейного отдыха являются:

1. предоставление бесплатного размещения для детей младшего возраста и скидок при размещении на основном или дополнительном месте для детей до 12-14 лет;

2. наличие развитой инфраструктуры развлечений для детей, а именно: бассейнов, водных горок, игровых клубов;

3. качественного питания с расширенным ассортиментом детских блюд;  занимательной анимационной программы.

Больше всего среди семей, собирающихся на отдых с маленькими детьми, пользуются спросом гостиничные комплексы, работающие по системе «все включено». Такие как,  санаторий «Заполярье»3* (г. Сочи), пансионат «Шексна»3* (п. Вардане), клуб-отель «Прометей»4* (п. Лазаревское),  курортный комплекс «Гамма»4-5* (п. Ольгинка), клуб-отель «Ривьера»4* (г. Анапа), пансионат «Виктория» (г. Анапа).

Гостиничные комплексы, работающие по системе «все включено» начинают активно продаваться уже с января месяца. В некоторых отелях места остались только на август. Вышеперечисленные объекты имеют большую закрытую охраняемую территорию, развитую инфраструктуру, детское меню. Есть прокат стульчиков, кроваток для малышей. Обслуживание в этих отелях предполагает не только питание по системе «все включено»: 3-развое питания «шведский стол», безалкогольные и алкогольные напитки местного производства, разнообразное меню на станциях промежуточного питания (пицца, плов, выпечка, блинчики, фрукты и т.д.).

Как правило, в стоимость проживания входит большое количество дополнительных услуг: пользование бассейнами, мини-аквапарками, саунами, тренажерными залами и спортивными площадками, игровыми зонами (бильярд, аэрохоккей и т.п.), детскими игровыми площадками, детскими клубами, боулингом, дневная и вечерняя анимация для взрослых и детей. На втором месте по востребованности среди туристов, выбирающих объекты размещения для семейного отдыха с детьми младшего и среднего возраста - пансионаты с собственной территорией, 3-разовым питанием, развитой инфраструктурой и максимальным перечнем услуг для комфортного отдыха с детьми.

Как правило, это объекты уровня средний и средний+. Наиболее популярны в этом сегменте следующие объекты:  «АкваЛоо», курортный городок «Адлеркурот», сан. «Южное взморье», п-т «Бургас» - в регионе большие Сочи;  п-т «Орбита» в Туапсинском р-не,  п-т «Кабардинка» в Геленджикском р-не, в Анапе - санаторий «Парус», п-т «Парус»,  п-т «Селена», п-т «Джемете», комплекс пансионатов «Фея 1.2,3».

Во всех перечисленных объектах есть детские игровые зоны, детские комнаты с воспитателем или мини-клуб, анимация, игровые площадки, детский бассейн или детское отделение в общем бассейне, в большинстве из них – мини-аквапарки, а в «АкваЛоо» - полноценный аквапарк с крытой и открытой зонами. Для семей с детьми важным критерием выбора отеля является качество питания. К летнему сезону 2011 многие объекты размещения добавили детские зоны питания, расширили детское меню. А в курортном городке Адлеркурорт, например, предлагают клиентам несколько вариантов питания на выбор, как по разовости (1,2 или 3-разовое), так и по типу – комплексное, «меню-заказ», «шведский стол».

Бюджетный вариант размещения для туристов с детьми не так широко представлен на сегодняшний день. Набор услуг для детского отдыха в объектах эконом-уровня, как правило, ограничен наличием детской комнаты и игровой площадки. Основными критериями отбора в этом ценовом сегменте являются стоимость, 3-разовое питание и удаленность пляжа в пределах пешей доступности. Довольно часто интересуются условиями проживания в пансионате «Глория» (г. Геленджик), пансионате «Аквамарин» (п. Хоста), отеле «Островок» (п. Витязево), пансионате «Анапчанка» (г. Анапа).

По информации пресс-службы Национального туроператора Алеан

Поделиться с друзьями:

Туристу на заметку:
озеро Еловое  санаторий Ассы Башкирия 

Оставить комментарий

Понравилась новость? Оставьте свой комментарий!

получать ответы на E-mail

Ваш комментарий: *

Введите число, указанное на картинке: *

(*) Звездочками отмечены поля, обязательные для заполнения.

Курс валют на
27.03.2024     28.03.2024

92.5745 92.5919 +0.0174 100.4121 100.2704 -0.1417
Заявка на подбор тура Вашу заявку получат сразу 3 турфирмы, и менеджеры подберут для Вас наилучшие варианты.

Или напишите нам:

Поиск тура:

с
по
от
не ниже звезд
руб.
Расширенный поиск

Авторизация:

Подписка на рассылку:

Не нашли, что ищете?
Подпишитесь и получайте:


Отправляя данную форму Вы разрешаете ИП Лисовскому Б.А. получать, хранить и использовать Ваши персональные данные.

управление рассылкой »
Планируешь отдых своей мечты? Заявка на подбор тура
Добавлен к сравнению
закрыть Перейти к сравнению Сравнивается туров: /4