Оформите заявку на тур по телефону: +7 (351) 220-51-93

Или напишите нам:



Как можно развлечься на отдыхе в Турции?

В разгар летнего сезона отпусков отели в Турции полностью заполнены приехавшими на отдых туристами. Каждый из них хочет насладиться местной природой, искупаться в теплом море, позагорать на пляже. Но кроме спокойного и размеренного пляжного отдыха туристы нередко предпочитают также получить порцию адреналина, поэтому выбирают активные или спортивные развлечения.

Одной из любимейших туристических забав, которые предлагают отели Алании, является джип-сафари. Оно представляет собой отличный способ осмотреть те уголки этой экзотической местности, которые считаются труднодоступными при любом другом способе передвижения. Джип-сафари – это шанс увидеть красивейшие реки, исторические достопримечательности, скрытые от глаз широкой общественности за лесами или другими препятствиями. Да и масса впечатлений от скоростной езды по живописной местности обеспечена каждому человеку, который решит попробовать данное развлечение.

рафтинг в ТурцииРафтинг – это еще один вид экстремального вида спорта, который очень распространен среди туристов. Он представляет собой спуск по горной реке на лодке, новички обычно предпочитают спускаться вместе с инструктором, опытные рафтеры больше тяготеют к самостоятельным заплывам.  В любом случае впечатления, которые останутся от подобного приключения, забыть очень сложно – в подобных условиях адреналин просто зашкаливает.

Более мирным водным развлечением, но от этого не менее интересным, является прогулка на яхте. Погода в Турции летом радует своей стабильностью, поэтому проведение тура на яхте становится прекрасной альтернативой традиционному пляжному отдыху. Но здесь существует масса тонкостей, которые следует учесть при принятии решения об аренде: во-первых, для самостоятельного управления плавучим транспортным средством необходим международный сертификат, без которого допуск к штурвалу невозможен. Во-вторых, при отсутствии данного сертификата фирма, осуществляющая сдачу в аренду яхт, может предоставить экипаж. Без экипажа, где капитан сертифицирован, запрещено покидать порт. В-третьих, для того, чтобы осмотреть достопримечательности соседних стран, необходимо иметь в наличии открытую визу этой страны, без документа пересечение территориальных вод считается незаконным. Но неприятных моментов в данной забаве мало, зато огромное количество удовольствия практически обеспечено. Маленькие дикие бухты, живописные острова, синяя водная гладь – все это позволяю наслаждаться каждой минутой пребывания на яхте.

Не меньший интерес у туристов вызывают аквапарки и дельфинарии – хоть они и довольно распространены, но все же стоит посетить каждый из них – приятные воспоминания о хорошо проведенном времени вам обеспечены. Ошибочно полагать, что подобные заведения предпочитают лишь дети – взрослые с не меньшим удовольствием приходят на представления, а также катаются на различных аттракционах.

Поделиться с друзьями:

Комментарии

Uzer
Отлично провели время!!!
15.03.2013 16:12

Оставить комментарий

Есть что сказать? Оставьте свой комментарий!

получать ответы на E-mail

Ваш комментарий: *

Введите число, указанное на картинке: *

(*) Звездочками отмечены поля, обязательные для заполнения.

Курс валют на
16.03.2024     19.03.2024

91.8700 91.9829 +0.1129 99.9718 100.2432 +0.2714
Заявка на подбор тура Вашу заявку получат сразу 3 турфирмы, и менеджеры подберут для Вас наилучшие варианты.

Или напишите нам:

Поиск тура:

с
по
от
не ниже звезд
руб.
Расширенный поиск

Авторизация:

Подписка на рассылку:

Не нашли, что ищете?
Подпишитесь и получайте:


Отправляя данную форму Вы разрешаете ИП Лисовскому Б.А. получать, хранить и использовать Ваши персональные данные.

управление рассылкой »
Планируешь отдых своей мечты? Заявка на подбор тура
Добавлен к сравнению
закрыть Перейти к сравнению Сравнивается туров: /4