Оформите заявку на тур по телефону: +7 (351) 711-12-56

Или напишите нам:



Как путешествовать без агенства

Туристические фирмы и агентства, сильно упрощают нашу жизнь когда нам необходимо поехать отдыхать. Но сделать все самому зачастую не только дешевле, но и намного интереснее и как не странно даже проще. Ведь у вас появляется больше возможностей и вариантов отдыха: в любой момент можно будет поменять город, отель или даже страну. Мы вас расскажем, что нужно сделать чтобы организовать все самому и не переплачивать агентствам.

1.Виза

На сегодняшний день есть множество фирм которые оформляют визу за вас, но если вы внимательно изучите список документов на сайте посольства страны отдыха, то увидите, что все гораздо проще. Собирать необходимы справки вам придется самому, оплата консульского сбора тоже на вас, а гарантии получения визы фирмы не дают. Таким образом за ваши деньги вы сам все сделаете, а гарантий не получите. Обращаться в такие организации имеет смысл только тогда когда виза вам нужна срочно или вы едете в страну с особым контролем. Во всех остальных случаев переплета бессмысленна.

2. Билеты

Покупкой билетов нужно заняться за 45-60 дней до поездки. Раньше покупать не имеет смысл. Раньше не имеет смыла, так как до двух месяцев цена рассчитываться из прошлогодних продаж. То есть, если в прошлом сезоне на ваше направление был ажиотаж, то скидок не будет. А примерно за 2 месяца ситуация пересматривается и если продаж мало авиакомпании обяъявляют акции, скидки и т. д. Для выбора наиболее подходящего билета советуем использовать сайты-агрегаторы.

3. Жилье

Если вам привычно отдыхать в отелях, то используйте сайт booking.com. Там все довольно просто: выбираете дату, город, отель и бронируете понравившийся номер, если он свободен. В большинстве отелей есть возможность отменить бронь за сутки без каких либо санкций.
Для тех кто хочет жить в квартире у местных жителей, а не с другими туристами есть сайт Airbnb. На сервисе можно найти сдачу домов, квартир или комнат, а также различные развлечения от местных жителей.
В высокий сезон владельцы сами решают сдавать вам жилье или нет так, что выбирайте сразу несколько вариантов. Такой сервис неплохой шанс познакомится с местной культурой и пообщаться с местным населением.
Вариантом для самых экономных может стать сеть Couchsurfing. Это социальная сеть для путешественников которые готовы приютить у себя гостей из других стран бесплатно или за наполнение холодильника. Возможно придется жить не в самых шикарных условиях, но зато бесплатно.

4. Карты

Для навигации по незнакомому городу лучше иметь карту. И желательно чтобы она была с возможностью работы без интернета. Одним из лучших предложений на рынке являются карты Maps.Me. Карта довольно точная и подробная. Расположены все интересные места, достопримечательности, станции и другие важные объекты.

5. Разговорники

Знать иностранный язык всегда полезно. Самые просты фразы как: «привет», «пока», «пожалуйста» и «как пройти» можно выучит еще в самолете. Но с местным населением зачастую надо говорить и на более сложные темы. Для этого советуем скачать оффлайн-разговорник на телефон или планшет с базой фраз на языке той страны куда вы едете. Но за некоторые базы языков придется доплатить.

 

Поделиться с друзьями:

Оставить комментарий

Есть что сказать? Оставьте свой комментарий!

получать ответы на E-mail

Ваш комментарий: *

Введите число, указанное на картинке: *

(*) Звездочками отмечены поля, обязательные для заполнения.

Курс валют на
19.04.2024     20.04.2024

94.0922 93.4409 -0.6513 100.5316 99.5797 -0.9519
Заявка на подбор тура Вашу заявку получат сразу 3 турфирмы, и менеджеры подберут для Вас наилучшие варианты.

Или напишите нам:

Поиск тура:

с
по
от
не ниже звезд
руб.
Расширенный поиск

Авторизация:

Подписка на рассылку:

Не нашли, что ищете?
Подпишитесь и получайте:


Отправляя данную форму Вы разрешаете ИП Лисовскому Б.А. получать, хранить и использовать Ваши персональные данные.

управление рассылкой »
Планируешь отдых своей мечты? Заявка на подбор тура
Добавлен к сравнению
закрыть Перейти к сравнению Сравнивается туров: /4