Оформите заявку на тур по телефону: +7 (351) 711-12-56

Или напишите нам:



5 способов сэкономить в путешествиях.

Скачки курса валют превратили путешествия в дорогое удовольствие. Меж тем, есть множество способов как избежать лишних трат и превратить поездку за границу в необременительное для финансов событие. Наш портал расскажет как и на чем возможно сэкономить.

Вместо поезда автобус.

Путешествие по Европе с поездкой по разным городам может обойтись вам в копеечку, для того чтобы этого избежать пересядьте с поездов на автобусы. Стоимость поездки на автобусе может быть ниже в три четыре раза чем на поезде. Единственное отличие это время, со скоростными поездами ICE никакой автобус сравнится не может. Например стоимость автобуса от Берлина до Мюнхена начинается от 18 евро, а поезд от 55 евро.

Еще одним способом экономии может стать, использование городских автобусов вместо экскурсионных. В большинстве городов Европы главные достопримечательности расположены по маршрутам обычного муниципального транспорта. Как пример в Лондоне автобус №10 проходит по многим известным местам таким как: Гайд-парк, вокзал Кингс-Кросс, Оксфорд-стрит. Стоимость билета составляет 1,5 фунта. Проезд оплачивается картой Oyster или заранее приобретенными Travel Card или Bus Pass.

Местные сим-карты.

В современном мире смартфон обладает множеством функций, это и телефон, и фотоаппарат, и выход в интернет и еще множество других функций. Сэкономить на роуминге вам поможет местная сим-карта с выходом в интернет. Не забудьте взять с собой паспорт — в некоторых странах он необходим для оформления симки. В Испании местные сим-карты стоят около 10 евро, в Германии сим-карты можно купить не только в офисах оператора, но также в супермаркетах стоят они 12 евро.

Музейные карты.

В многих крупных городах таких как Берлин, Париж или Рим существуют музейные карты. Такие карты дают право на посещение музеев, выставок и галерей в течении ограниченного периода от одного дня до недели. В Париже, музейная карта на 48 часов стоит 58 евро, на четверо суток 62 евро, на шесть дней 74 евро. Кроме того такие карты, кроме значительной экономии позволяют проходит в ряд музеев без очереди.

Счастливый час.

При помощи акции бары и рестораны, привлекают клиентов по всему миру. Где-то две пиццы по цене одной, салат бесплатно, вино в подарок и так до бесконечности. Если воспользоваться специальными предложениями можно хорошо поесть не потратив много денег. В большинстве стран счастливый час в барах идет от 17:00 до 20:00 во все дни кроме выходных. В такой час могут быть такие акции как: одна цена за напитки, абонемент, или выгодные цены на наборы для компаний, но советуем уточнять распространяются ли акции на закуски.

Избегать фестивали и масштабные мероприятия.

Как показал последний чемпионат мира, во время масштабных мероприятий: фестивали, чемпионаты или выставки цены на отдых подскакивают до немыслимых высот. Так в во время проведения Евровидения или Формулы-1, проживание в гостиницах недалеко от места обойдется в несколько раз дороже. К тому же во время таких мероприятий у большинства достопримечательностей огромное количество зевак, пляжи переполнены, что приносит неудобства во время отдыха. Поэтому перед поездкой уточните не будет ли, в месте куда вы летите каких либо крупных событий.

Поделиться с друзьями:

Оставить комментарий

Есть что сказать? Оставьте свой комментарий!

получать ответы на E-mail

Ваш комментарий: *

Введите число, указанное на картинке: *

(*) Звездочками отмечены поля, обязательные для заполнения.

Курс валют на
18.04.2024     19.04.2024

94.3242 94.0922 -0.2320 100.2787 100.5316 +0.2529
Заявка на подбор тура Вашу заявку получат сразу 3 турфирмы, и менеджеры подберут для Вас наилучшие варианты.

Или напишите нам:

Поиск тура:

с
по
от
не ниже звезд
руб.
Расширенный поиск

Авторизация:

Подписка на рассылку:

Не нашли, что ищете?
Подпишитесь и получайте:


Отправляя данную форму Вы разрешаете ИП Лисовскому Б.А. получать, хранить и использовать Ваши персональные данные.

управление рассылкой »
Планируешь отдых своей мечты? Заявка на подбор тура
Добавлен к сравнению
закрыть Перейти к сравнению Сравнивается туров: /4