Оформите заявку на тур по телефону: +7 (351) 220-51-93

Или напишите нам:



Лучшие города Хорватии, которые стоит посетить

В Хорватии, одной из самых популярных стран Европы, есть множество завораживающих достопримечательностей и потрясающих городов. В то время как некоторые города страны, такие как Дубровник и Сплит, славятся своей красотой и привлекают толпы туристов каждый год, другие же не столь популярны – насладитесь безмятежными уголками совершенства, залитыми светом сияющего солнца.

Загреб

Причудливая столица — место, насыщенное событиями благодаря яркой культурной жизни во всех сферах. Музеи, галереи, театры и многое другое, и, конечно же, насыщенная музыкальная и ночная жизнь −  Загреб, безусловно, знает, как развлечь своих посетителей, желающих провести здесь время. Контраст между австро-венгерской архитектурой и средиземноморским настроением, возможность провести время на открытом воздухе среди гор и озер – все это, несомненно, достойно внимания туристов.

Задар

Этот оживленный город, расположенный на небольшом полуострове −  пример потрясающего сочетания старого и нового и, хотя ему не хватает музейного великолепия некоторых других городов Адриатики, он, безусловно, не лишен очарования. Блуждая по центру старого города, вы можете увидеть Римские руины, 34 старых храма и множество исторических зданий. На каждом шагу яркие бары и кафе, которые оживляют место и вдыхают жизнь в старые улицы. Две главных достопримечательности - интересные и инновационные архитектурные объекты, названные «Морской Орган» и «Приветствие солнцу». Вдобавок ко всему, Задар является идеальным местом, откуда можно посетить некоторых из близлежащих островов.

Сплит 

Сплит, фантастическое место, которое стоит посетить — второй по величине город Хорватии, где нет недостатка в очаровании и элегантности. Он расположен на побережье Адриатического моря, и его белая набережная в обрамлении пальм является изумительным местом для прогулок. Прямо за набережной расположен исторический центр, покоряющий своими древними достопримечательностями. Начало этому городу положил дворец римского императора Диоклетиана. Медленно на территории дворца и вокруг него вырос Сплит таким, каким мы знаем его сегодня. И, несомненно, руины дворца до сих пор являются важной частью города.  На старых аллеях − множество ресторанов и баров, и гармония во всем этом − именно то, что делает Сплит настолько привлекательным для посещения. Это не просто туристическое место −  это дом и жизнь для многих хорватов.

Дубровник 

Дубровник, потрясающий своим великолепием, часто называют «Жемчужиной Адриатики». Он расположен у подножия горы Срдж, возвышающейся над ним, словно башня. Стены Дубровника, окружающие живописный старый город, выходят к прекрасным голубым водам и позволяют насладиться фантастическим видом. В старом городе вас встречает множество древних каменных зданий, тесно связанных между собой завлекающими узкими переулками. Среди богатых исторических мест расположились маленькие рестораны и бары. Вне сомнений, Дубровник - самый популярный город в стране. И несмотря на рост цен из-за потока туристов в последние годы, никакая поездка в Хорватию не будет полноценной без посещения Дубровника.

Надеемся, эта статья оказалась для вас полезной. А для того, чтобы не пропускать полезные материалы, вступай в наши группы в социальных сетях и подписывайся на рассылку.

Полезные ссылки:

Горящие туры

Туры по Уралу

Бесплатная заявка на подбор тура

Мы во Вконтакте

Остались вопросы? Тогда звони по номеру +7 (351) 220-51-93 или пиши нам на почту info@tyr74.ru

Поделиться с друзьями:

Оставить комментарий

Есть что сказать? Оставьте свой комментарий!

получать ответы на E-mail

Ваш комментарий: *

Введите число, указанное на картинке: *

(*) Звездочками отмечены поля, обязательные для заполнения.

Курс валют на
28.03.2024     29.03.2024

92.5919 92.2628 -0.3291 100.2704 99.7057 -0.5647
Заявка на подбор тура Вашу заявку получат сразу 3 турфирмы, и менеджеры подберут для Вас наилучшие варианты.

Или напишите нам:

Поиск тура:

с
по
от
не ниже звезд
руб.
Расширенный поиск

Авторизация:

Подписка на рассылку:

Не нашли, что ищете?
Подпишитесь и получайте:


Отправляя данную форму Вы разрешаете ИП Лисовскому Б.А. получать, хранить и использовать Ваши персональные данные.

управление рассылкой »
Планируешь отдых своей мечты? Заявка на подбор тура
Добавлен к сравнению
закрыть Перейти к сравнению Сравнивается туров: /4