Оформите заявку на тур по телефону: +7 (351) 220-51-93

Или напишите нам:



Что вас ждет перед посадкой в самолет и 7 советов, чтобы не потерять свой багаж

Многие люди думают, что все предполетные мероприятия проходятся за 5-10 минут, а после сразу идет посадка на самолет. Однако смеем вас заверить,  что это не так.

Рекомендуем приезжать, как минимум за час до регистрации. Дело в том, что на входе, присутствует обязательный досмотр, проверяют как багаж, так и вас, даже просят включить телефон и показать экран.

Прошли досмотр на входе? Отлично! Есть время передохнуть, можете занять удобное положение на скамейке или же ходить по аэропорту и ожидать регистрации, которую вы так же можете пройти и онлайн (для этого придется зарегистрироваться на сайте и распечатать билеты в здании, аэропорта).

Небольшой совет, до того как поедите в аэропорт, попробуйте раздобыть пищевую пленку и обернуть ею свой багаж, который собираетесь сдавать. Так вы существенно сэкономите, т.к такая услуга в самом аэропорте  стоит не дешево. Данная процедура с оборачиванием не обязательна, но обычно багаж возят на машинах, которые не назовешь образцом идеальной чистоты, так же молния может разойтись или случайно расстегнуться, поэтому лучше всего принять меры предосторожности.

Объявили регистрацию на ваш рейс  –  на стойке регистрации показываем паспорт и отдаем багаж, всё просто. Дальше вас ждет еще одна процедура предполетного досмотра. Возьмите тару, которая находится рядом с лентой и положите туда верхнею одежду, ремень и все, что есть в карманах, а после проходите через рамку. Хотим заметить, что Новые правила прохождения досмотра в аэропортах РФ позволяют не снимать ремень в случае, когда его ширина меньше 4 сантиметров, толщина до 0,5 см. Также не нужно снимать обувь с каблуком ниже 2,5 сантиметров и толщиной до 1 сантиметра.

Будьте внимательны, старайтесь класть в ручную кладь только вещи разрешенные правилами. К жидкостям в самолетах относятся с большой опаской, поэтому в 2007 году, был издан приказ о перевозке жидкостей на борту самолетов.

В ручной клади разрешено перевозить следующие жидкости:

  • Вода, соки, сиропы, мед, супы, варенье.
  • Лосьоны, масла и кремы.
  • Одеколон, духи, туалетная вода.
  • Гели для душа.
  • Аэрозоли.
  • Дезодоранты, пену для бритья.
  • Зубную пасту.
  • Тушь для ресниц.

Но помните, что, объем каждой емкости для жидкости должен быть не более чем 100 миллилитров.

Мы так же, хотим напомнить, что во всех странах, свои ограничения на перевозку вещей, предметов, жидкостей и т.д. и поэтому ознакомьтесь с ними заранее, во избежание недоразумений.

Теперь мы подготовили для вас 7 лайфхаков, чтобы авиакомпания не потеряла ваш багаж.

  1. Избавьтесь от всех ранних наклеек.

У нас плохие новости для коллекционеров таких атрибутов на своем чемодане. Отправляясь в путешествие со старыми наклейками, вы рискуете расстаться  со своим багажом, т.к. работники, просто запутаются и направят его по старому направлению.

  1. Заблаговременная регистрация

Самая частая ошибка – поздняя регистрация. Если вы думаете, что багаж за секунды попадает в самолет, то вы очень ошибаетесь, по движущейся ленте он попадает в так называемую паутину багажных лент, откуда его забирают на тот или иной рейс.

  1. Попросите наклейку  «Fragile» на свой багаж.

Достаточно распространенный трюк, среди уже бывалых туристов. Данная наклейка будет говорить о том, что в вашем чемодане очень хрупки вещи. Поэтому багаж, положат на самый верх и будут очень бережно с ним обращаться.

  1. Не нужно избыточно перегружать Ваш чемодан.

Люди, занимающиеся доставкой багажа с «паутины», говорят что перебрасывают друг другу  чемоданы, для их быстрой транспортировки. При этом они стараются прикладывать силы, но если Ваш груз будет слишком много весить, есть большие шансы, что его могут не поймать либо не добросить.

  1. Выделяйтесь – но не ценой.

Если возьмете в путешествие дорогой багаж, то есть шанс, что его могут                        украсть. Однако если взять совсем уж не приметный, то он может затеряться. Поэтому мы рекомендуем взять весьма выделяющийся, но дешевый чемодан.

  1. Не пренебрегайте защитной пленкой.

Защитная пленка весьма полезна. Во-первых, ничего случайным образом не расстегнется, во-вторых, украсть у вас что-нибудь незаметно точно не выйдет. Ну и в-третьих, если вдруг багаж упадет, на землю, то вряд ли замарается.

  1. Обзаведитесь GPS трекером.

Любите дорогие чемоданы или коллекционируете все наклейки с прошлых перелетов. Тогда предлагаем вам просто купить трекер и положить его в чемодан. Он будет передавать все данные, и вы сможете всегда знать, где находится ваш багаж.

Надеемся, эта статья оказалась для вас полезной. А для того, чтобы не пропускать полезные материалы, вступай в наши группы в социальных сетях и подписывайся на рассылку.

Полезные ссылки:

Горящие туры

Туры по Уралу

Бесплатная заявка на подбор тура

Мы во Вконтакте

Остались вопросы? Тогда звони по номеру +7 (351) 220-51-93 или пиши нам на почту info@tyr74.ru

Поделиться с друзьями:

Оставить комментарий

Есть что сказать? Оставьте свой комментарий!

получать ответы на E-mail

Ваш комментарий: *

Введите число, указанное на картинке: *

(*) Звездочками отмечены поля, обязательные для заполнения.

Курс валют на
28.03.2024     29.03.2024

92.5919 92.2628 -0.3291 100.2704 99.7057 -0.5647
Заявка на подбор тура Вашу заявку получат сразу 3 турфирмы, и менеджеры подберут для Вас наилучшие варианты.

Или напишите нам:

Поиск тура:

с
по
от
не ниже звезд
руб.
Расширенный поиск

Авторизация:

Подписка на рассылку:

Не нашли, что ищете?
Подпишитесь и получайте:


Отправляя данную форму Вы разрешаете ИП Лисовскому Б.А. получать, хранить и использовать Ваши персональные данные.

управление рассылкой »
Планируешь отдых своей мечты? Заявка на подбор тура
Добавлен к сравнению
закрыть Перейти к сравнению Сравнивается туров: /4