Оформите заявку на тур по телефону: +7 (351) 711-12-56

Или напишите нам:



Различия рейсов и советы тем, кто не часто летает

Самолет – самый быстрый и распространённый вид транспорта, если речь идет о средстве передвижения туристов. Однако часто людей пугает незнание небольших нюансов или правил. Мы решили это исправить, поэтому данная статья поможет тем, кто ни разу не летал или же летал давно и боится, что всё уже поменялось.

Первое что нужно знать это различие рейсов. Рейсы бывают 3-х видов.

Регулярные рейсы

В России роль перевозчиков регулярных рейсов, берут на себя, как иностранные, так и российские авиакомпании. На сколько популярно направление, столько вылетов и будет. Утром и до обеда летают российские самолеты, а уже после полудня преобладающее количество рейсов – зарубежные.

В первую очередь стоимость билетов устанавливается авиакомпанией, поэтому она может сильно различаться. Если вы будете брать билет туда и обратно, то сильно сэкономите. Так же рекомендуем покупать билеты заранее.

Рейсы с пересадками

Людям, у которых есть в запасе много времени, однако в средствах ограничены, мы рекомендуем воспользоваться именно рейсами с пересадкой.

Разница во времени между рейсами не должна опускаться менее 3ех часов, иначе вы можете опоздать на другой самолет. Но не переживайте, вариантов трансфера очень много поэтому выбрать подходящий себе вы всегда сможете.

 

Чартерные рейсы

Это вид рейсов, когда их выкупила любая организация. Обычно места в самолете покупает группа фирм. Авиакомпании любят такие рейсы потому, что реализация билетов больше не их задача. Чартодержатели, в свою очередь пытаются продать билеты, однако нередки случаи, когда у них это не выходит, поэтому приходиться продавать более мелким фирмам, но на этом данная цепочка может не закончиться и тогда уже злополучные билеты переходят к турфирмам которые специально под них бронируют отели.

Если хотите и тут сэкономить, то дешевле всего обойдутся билеты купленные у турфирм, однако следует понимать, что есть риск наткнуться на мошенников, поэтому тщательно проверяйте тех у кого будете покупать. Чартородержатели и мелкие фирмы, выставят средний ценник по городу.

 

И так, с рейсами разобрались, в следующий раз мы затронем варианты покупок билетов и прохождение всех предполетных процедур. А пока небольшие тонкости для людей которые уже летали, но возможно не знают некоторых хитростей комфортного полета.

Хитрости комфортного полета:

1. Выбирайте места возле окна.

Первая причина очевидна – роскошный вид с высоты полета над облаками, уже наполнит вас вдохновением и эмоциями.

Ну а вторая это то, что вы не будете, зажаты между двумя людьми, что особенное неудобно, если вдруг вы решите вздремнуть.

2. Выбирайте удобную одежду.

Постарайтесь надеть одежду по свободнее, желательно одеть сразу несколько вещей, например майку под рубашку и т.д. потому, что температура на высоте может колебаться, однако не переживайте если вдруг вам понадобится согреться, то бортпроводники любезно предоставят вам плед.

3. Возьмите с собой воду. Постарайтесь воздержаться от кофе и алкоголя.

Обезвоживание это не редкость на высоте. Поэтому, что бы его избежать нужно пить как можно больше воды. (помните, что покупать её можно только после досмотра багажа, иначе вас не пропустят т.к. жидкость в ручной клади проносить нельзя.)

4. Примите удобную позу.

После перелета, встав, Вы либо пойдете на выход с ощущением грядущего отдыха, либо будете ощущать небольшую временную боль в спине и ногах, от того что они затекли. Поэтому старайтесь положить что-нибудь под поясницу, укройтесь пледом для сохранения тепла и постарайтесь расположить ноги как можно выше, например на Ваш багаж под сиденьем впереди.

5. Возьмите с собой вещи для сна.

Если вам не повезло с местом у окна, то особо смотреть в самолете не на что. Так же не всем комфортно читать книгу или смотреть сериал при посторонних людях поэтому, в ближайшее время Вы можете захотеть поспать. В связи с чем, маска для сна, беруши и подушка для поддержки шеи как нельзя кстати подойдут вам для этого занятия.

6.Как бороться с закладыванием ушей.

Большинство людей не любят, когда у них заложены уши, но из-за перепадов давления на высоте этого не избежать. Однако Вам может помочь обычный леденец, возьмите с собой парочку. Если же конфеты взять не удалось, то постарайтесь как можно шире зевнуть.

7. Приносите в самолет свои наушники.

Если вы думали, что для каждого полета авиакомпания покупает новые наушники, а потом их выбрасывает, то мы вас огорчим. Да, конечно же аксессуары тщательно очищаются, но о гигиене надо не забывать. Поэтому рекомендуем не забывать свои наушники.

8. Не нужно замков и избавьтесь уже от этих наклеек.

Насчет замков – их не составит труда вскрыть, поэтому если вы так переживаете за ваш ноутбук или дорогое украшение то рекомендуем взять все драгоценные вещи с собой в ручную кладь. Сорвите все старые когда-либо наклеенные в аэропорту наклейки, они сильно будут мешать при перелете и даже могут быть причиной неверной отправки вашего багажа по другому направлению, всё дело в том что при помощи наклеек сотрудники аэропорта ориентируются и классифицируют багаж, а прошлые атрибуты могут их сбить с толку.

Понравилась статья? Не хочешь пропустить еще? Тогда подписывайся на нас в социальных сетях и почаще заходи на наш туристический портал ведь здесь есть:

Горящие туры

Туры по Уралу

Бесплатная заявка на подбор тура

Мы во вконтакте:

https://vk.com/tyr74_ru

https://vk.com/tyr66

Остались вопросы? Тогда звони по номеру +7 (351) 220-51-93 или пиши нам на почту info@tyr74.ru

Поделиться с друзьями:

Оставить комментарий

Есть что сказать? Оставьте свой комментарий!

получать ответы на E-mail

Ваш комментарий: *

Введите число, указанное на картинке: *

(*) Звездочками отмечены поля, обязательные для заполнения.

Курс валют на
24.04.2024     25.04.2024

93.2918 92.5058 -0.7860 99.5609 98.9118 -0.6491
Заявка на подбор тура Вашу заявку получат сразу 3 турфирмы, и менеджеры подберут для Вас наилучшие варианты.

Или напишите нам:

Поиск тура:

с
по
от
не ниже звезд
руб.
Расширенный поиск

Авторизация:

Подписка на рассылку:

Не нашли, что ищете?
Подпишитесь и получайте:


Отправляя данную форму Вы разрешаете ИП Лисовскому Б.А. получать, хранить и использовать Ваши персональные данные.

управление рассылкой »
Планируешь отдых своей мечты? Заявка на подбор тура
Добавлен к сравнению
закрыть Перейти к сравнению Сравнивается туров: /4