Оформите заявку на тур по телефону: +7 (351) 711-12-56

Или напишите нам:



ТОП-9 стран для зимнего отдыха

В холодное время года многие мечтают о ласковом летнем солнышке. Сегодня полетом в жаркие страны прямо посреди зимы вряд ли кого-то удивишь. Популярных курортов на любой вкус и кошелек турфирмы предлагают великое множество. Давайте поговорим о том, как не запутаться в этом щедром калейдоскопе предложений и выбрать страну, подходящую именно вам. Ведь от правильного выбора курорта напрямую зависит, каким будет ваш отдых.

пляж

Чтобы определиться, какой курорт посетить в этот раз, можно почитать информацию на сайте Miroved. А мы рассмотрим десять наиболее популярных сегодня стран для жаркого отдыха зимой.

Филиппины – райские острова

Сказочная красота филиппинских пляжей завораживает. Целых семь тысяч островов с невероятно живописными, в стиле «баунти» видами – настоящая сказка для отдыхающих. Здесь можно найти множество развлечений на любой вкус:

  • кайтинг;
  • серфинг;
  • экотуризм;
  • дайвинг.

Кроме того, туристов привлекают прогулки по горам и подземным рекам. Курорт выбирайте, исходя из личных предпочтений. Для семейного отпуска подойдет Бохол, респектабельный отдых обеспечен на Себу, а любителям повеселиться понравится Боракай.

Экзотика Индонезии

Находясь практически возле линии экватора, эта страна живет круглогодичным летом. Роскошные пляжи и лазурь теплого океана манят туристов со всего мира. Но не только пляжами знаменит этот курорт, главными экзотическими достопримечательностями архипелага считаются:

  • действующие и спящие вулканы;
  • древние таинственные храмы;
  • рисовые террасы изумрудного цвета;
  • огромные чайные плантации;
  • самобытные джунгли.

Яркая романтика Доминиканы

Доминикана – это настоящий карибский рай. Бирюзовый цвет моря, белоснежные пески и живописные пальмы вдоль побережья создают неповторимую романтическую атмосферу. Самым популярным здесь считается пляж Пунта-Кана. Для любителей активного отдыха Доминикана приготовила экстремальные прогулки по тропическим лесам. Понравятся туристам в качестве альтернативы ленивой неге на пляже и такие развлечения:

  • купание в кристально чистых водах местных озер и рек;
  • экскурсия в столицу Санто-Доминго;
  • подводное путешествие к коралловым рифам.

Неповторимый колорит жаркой Кубы

Релакс на одном из роскошных пляжей Варадеро, с бокальчиком знаменитого коктейля «Куба либре» – пожалуй, лучший отдых от зимней стужи. Как и зажигательная сальса местных дискотек с дружелюбными кубинцами. Не забудьте и про яркий колорит Гаваны, и тогда жарких воспоминаний вам хватит не на один год.

Кубы

Мексика – еще один кусочек карибского рая

Вдоволь насладившись шикарными пляжами, отправляйтесь на поиски разгадок тайн племени Майя. Для этого возьмите экскурсию к пирамидам Ушмаля и Чичен-Ицы. В Канкуне вас ждет хороший шопинг, парк с развлечениями и подводный музей. Любителям шумных тусовок ночной Канкун подарит яркое веселье и множество дискотек прямо на побережье. Ну а если вы предпочитаете единение с природой, посетите Шель-Ха с его подземными озерами и карстовыми пещерами.

Акаба вместо Египта

Этот Иорданский курорт хоть и находится в соседстве с Египтом, но выгодно отличается от него количеством наших туристов. Встретить там соотечественника можно гораздо реже, чем в стране пирамид. Насладившись вдоволь пляжным отдыхом, выберите день для поездки в пустыню Вади Рам. «Выставка» камней, созданная самой природой, впечатляет.

Испанский остров Тенерифе

Если вы предпочитаете летний отдых в Европе, но отпуск выпал на зимний период, не расстраивайтесь – поезжайте на Тенерифе. Зимы здесь просто не бывает. Зато есть уникальные черные пляжи из вулканического песка и потрясающей красоты местные пейзажи возле вулкана-великана Тейде.

Тенерифе

Эмираты - роскошная сказка востока

Дубай напоминает живое воплощение восточной сказки. Этот курорт на побережье Персидского залива знаменит поистине роскошными отелями, идеальным сервисом и шикарными пляжами. Совершают сюда настоящее паломничество и любители шопинга, к их услугам открыто немыслимое количество огромных торговых центров. А еще это рай для гурманов – местная экзотическая кухня просто бесподобна. Интересна путешественникам и архитектура этого города с немыслимыми проектами насыпных островов.

Безмятежный релакс на Гоа

Этот индийский курорт идеален своим сочетанием мягкого климата, экзотической природы и демократичных цен. Север штата знаменит своей яркой развлекательной программой, юг – для ценителей спокойного и расслабляющего отдыха. После пляжного релакса отправляйтесь на экскурсию по колоритным индуистским храмам или к водопаду Дудхсагар.

Теперь определиться с выбором курорта вам будет намного легче. Приятного отдыха!

Поделиться с друзьями:

Оставить комментарий

Есть что сказать? Оставьте свой комментарий!

получать ответы на E-mail

Ваш комментарий: *

Введите число, указанное на картинке: *

(*) Звездочками отмечены поля, обязательные для заполнения.

Курс валют на
16.04.2024     17.04.2024

93.5891 94.0742 +0.4851 99.7934 99.9341 +0.1407
Заявка на подбор тура Вашу заявку получат сразу 3 турфирмы, и менеджеры подберут для Вас наилучшие варианты.

Или напишите нам:

Поиск тура:

с
по
от
не ниже звезд
руб.
Расширенный поиск

Авторизация:

Подписка на рассылку:

Не нашли, что ищете?
Подпишитесь и получайте:


Отправляя данную форму Вы разрешаете ИП Лисовскому Б.А. получать, хранить и использовать Ваши персональные данные.

управление рассылкой »
Планируешь отдых своей мечты? Заявка на подбор тура
Добавлен к сравнению
закрыть Перейти к сравнению Сравнивается туров: /4