Оформите заявку на тур по телефону: +7 (351) 220-51-93

Или напишите нам:



Непопулярные места отдыха в Греции

Греция известна как колыбель цивилизации и демократии, не говоря уже о том, что она - родина  Олимпийских игр. Среди самых популярных мест, посещаемых туристами в Греции, можно назвать Санторини и Афины. Несмотря на то, что они могут предложить большое количество достопримечательностей, все же стоит исследовать другие районы страны. Посещение непопулярных мест в Греции будет дешевле и предоставит возможность насладиться местным колоритом, поэтому хорошей идеей будет отказаться от проторенных маршрутов. Далее представлен список потрясающих мест — от небольшого приморского городка Метони до известного острова Патмос — которые стоит посетить.

Наксос


 
Наксос относится к группе Кикладских островов. Несмотря на то, что он является самым большим островом, зачастую Санторини и Миконос его затмевают. Тем не менее, Наксос тоже может порадовать туристов. Большей частью это сельскохозяйственный остров, однако на нем также можно посетить небольшие города и достопримечательности, не говоря уже об изумительных пляжах. Посетите старый город-крепость Кастро или насладитесь видом мраморных ворот Портара, датируемых 6 веком до нашей эры. На пляже Агиос Прокопиос вы можете отдохнуть и поплавать на фоне потрясающих видов.

Метони


 
Небольшой городок Метони располагается в южной части Пелопоннеса. Это один из семи городов, предложенных Агамемноном Ахиллесу. Для тех, кто не желает идти проторенной тропой, здесь масса достопримечательностей и возможностей для незабываемого отдыха. Начните свое путешествие с руин крепости и замка Кастро, представляющего собой великолепный пример Венецианской архитектуры 15 века. Неподалеку от замка расположены превосходный пляж и большое количество таверн, в которых вы можете насладиться изысканной кухней в конце дня.

Хиос


 
Хиос — один из Северо-Эгейских островов, расположенный в 4 милях от побережья Турции. Остров, известный своими оливками, инжиром и вином, идеально подходит для гурманов. Место, которое нужно обязательно посетить — Неа-Мони, монастырь, основанный в 11 веке.  Монастырь поражает своим интерьером, а мозаика считается уникальным примером искусства периода Македонского Ренессанса. Хиос также популярен среди тех, кто планирует однодневные поездки в Турцию, поскольку ее просто организовать с помощью местной паромной службы. Затем вы можете направиться в небольшой город Места, где вы можете приобрести сувениры и пообедать в превосходных ресторанах.

Кастория


 
Кастория не относится к числу греческих городов, часто посещаемых туристами. Она расположена на мысе около прекрасного озера  Орестиада и окружена живописными горами. Вы также можете насладиться потрясающей кухней, насыщенной ночной жизнью и множеством византийских исторических церквей. Несмотря на все это, туристы редко посещают этот город. Если вы решите посетить Касторию, то начните со знаменитой Пещеры Дракона (Cave of the Dragon) или познакомьтесь с историей и культурой города в Византийском музее Кастории. Обязательно посетите уличное кафе с прекрасным видом на озеро и попробуйте ципуро, местный вариант узо.

Кефалония


 
Среди 6 000 тыс. греческих островов самыми популярными можно назвать Ионические острова. К ним принадлежит и Кефалония, но по сравнению с другими островами, например, Корфу, она не так известна. По красоте пейзажей она не уступает остальным островам, однако следует отметить менее развитую инфраструктуру и меньшее число туристов. На острове вы можете посетить потрясающую пещеру Дрогарати или отправиться на морскую прогулку и насладиться видами на 4 полуострова.  Знаменитый пляж Миртос на западном побережье острова неоднократно становился одним из лучших пляжей в мире. Также весьма популярен пляж Сами, и в этом легко убедиться.  Пляж, усыпанный белыми камнями, ярко-голубая вода в кольце гор с пышной растительностью — этой действительно потрясающее место для посещения.

Поделиться с друзьями:

Оставить комментарий

Есть что сказать? Оставьте свой комментарий!

получать ответы на E-mail

Ваш комментарий: *

Введите число, указанное на картинке: *

(*) Звездочками отмечены поля, обязательные для заполнения.

Курс валют на
27.03.2024     28.03.2024

92.5745 92.5919 +0.0174 100.4121 100.2704 -0.1417
Заявка на подбор тура Вашу заявку получат сразу 3 турфирмы, и менеджеры подберут для Вас наилучшие варианты.

Или напишите нам:

Поиск тура:

с
по
от
не ниже звезд
руб.
Расширенный поиск

Авторизация:

Подписка на рассылку:

Не нашли, что ищете?
Подпишитесь и получайте:


Отправляя данную форму Вы разрешаете ИП Лисовскому Б.А. получать, хранить и использовать Ваши персональные данные.

управление рассылкой »
Планируешь отдых своей мечты? Заявка на подбор тура
Добавлен к сравнению
закрыть Перейти к сравнению Сравнивается туров: /4