Оформите заявку на тур по телефону: +7 (351) 711-12-56

Или напишите нам:



Аренда недвижимости на Кипре

Где лучше снять недвижимость на Кипре

Курорты Кипра, который в давние времена назывался «Солнечным островом», популярны у россиян. Чтобы проведенный на Кипре отпуск оставил вам только приятные воспоминания, надо правильно выбрать место его проведения. Дело в том, что каждый из курортов острова имеет свои особенности, которые могут вас привести в восторг, а могут разочаровать, все зависит от того, как выглядит отпуск вашей мечты.

Первое, что надо отметить: если вы хотите весело провести время и по-настоящему познакомиться с Кипром, лучше не бронировать номер в отеле, а снять на Кипре виллу или апартаменты. Для компании из нескольких человек это обойдется не дороже проживания в гостинице, а удовольствия вы получите намного больше.

Второй важный момент связан непосредственно с выбором курорта. Чтобы принять правильное решение, познакомьтесь со спецификой самых известных мест отдыха.

Аренда на Айя-Напа

Этот яркий, праздничный и чуть бесшабашный город во время курортного сезона практически не спит. Веселье начинается на его многочисленных пляжах, окруженных барами и ресторанчиками, и перетекает в не менее многочисленные клубы. Клабберы со стажем оценят «греческую Ибицу» по достоинству: у каждого клуба есть собственная концепция, в соответствии с которой подбирается музыка, напитки, костюмы служащих и даже закуски. В Айя-Напе проходят самые роскошные вечеринки, шумные дискотеки, веселые конкурсы мокрых маек.

Этот курорт будет идеальным для молодой шумной компании, но вряд ли подойдет для семейного отпуска. В Айя-Напе практически нет местных жителей, город полностью отдан во власть туристам. Здесь расположены дорогие отели, и аренда жилья тоже стоит недешево.

Протарас и его достопримечательности

Протарас прекрасно подходит для семейного отдыха. Это достаточно недешевый и очень респектабельный курорт. Пляжи здесь песчаные, идеально чистые, с теплым белым песком и ласковым морем. Туристам очень нравится шоу фонтанов, которое проводится по вечерам с мая по сентябрь. Завораживающий танец огромных водяных струй, подсвеченных полутысячей прожекторов, исполняемый под классическую музыку, никого не оставляет равнодушным. Детей приводит в восторг местный океанариум, где на 15000 м2 живут более тысячи видов редких животных и рыб.

Полис и Писсури

Эти два курорта предназначены для тех, кто ценит тишину, покой и старается отдыхать как можно ближе к природе. В обоих поселках можно недорого арендовать комфортабельное жилье и весь отпуск наслаждаться чистейшими пляжами и местной кухней. В Писсури понравится дайверам – подводная жизнь здесь яркая, разнообразная и непуганая. Кроме того, в окрестностях поселка есть виноградники, а местное вино достойно внимания даже взыскательных гурманов.

Если же вы решите отдохнуть в Полисе, учтите, что в дни соревнований яхт-клубов население поселка увеличивается, и атмосфера становится более шумной, напоминающей расположенный неподалеку Пафос.

Ларнака

Ларнака — отличное место для того чтобы за время короткого отпуска успеть все: позагорать, наплаваться, принять участие в веселых празднествах и съездить на экскурсии к наиболее интересным достопримечательностям Кипра. В этом городе найдется место каждому. Семьям с малышами будет удобно неподалеку от пляжа Маккензи, любителям развлечений — возле набережной Финикудес, а тем, кто любит тишину – в окрестностях пляжа Кастелло. Ларнака – пожалуй, самый демократичный и экономичный из курортов острова, аренда жилья в этой части Кипра обойдется вам дешевле всего.

Лимассол

Если ваше ожидание отпуска омрачает недостаточное знание иностранного языка – отдайте предпочтение Лимассолу. В этом городе живет самая большая русскоязычная диаспора, а здешние пляжи настолько разнообразны, что каждый найдет наиболее подходящий для себя. Понравится город и любителям истории. Им стоит непременно увидеть руины Куриона и средневековый замок Колосси.

Если же вы любите зажигательное веселье и цените хорошие зрелища – приезжайте в Лимассол во время одного из карнавалов – Большого фестиваля весны или Фестиваля вина. В эти дни город превращается в одну большую праздничную площадку, где есть развлечения на любой вкус. Единственное что надо помнить – отели в эти дни переполнены, так что позаботиться об аренде жилья стоит заранее.

Начните свое знакомство с Кипром с одного из этих курортов, и вы поймете, почему каждый, кто однажды побывал на Солнечном острове, мечтает сюда вернуться.
Со всеми предложениями по аренде недвижимости на Кипре, Вы можете ознакомиться тут.

Поделиться с друзьями:

Оставить комментарий

Есть что сказать? Оставьте свой комментарий!

получать ответы на E-mail

Ваш комментарий: *

Введите число, указанное на картинке: *

(*) Звездочками отмечены поля, обязательные для заполнения.

Курс валют на
19.04.2024     20.04.2024

94.0922 93.4409 -0.6513 100.5316 99.5797 -0.9519
Заявка на подбор тура Вашу заявку получат сразу 3 турфирмы, и менеджеры подберут для Вас наилучшие варианты.

Или напишите нам:

Поиск тура:

с
по
от
не ниже звезд
руб.
Расширенный поиск

Авторизация:

Подписка на рассылку:

Не нашли, что ищете?
Подпишитесь и получайте:


Отправляя данную форму Вы разрешаете ИП Лисовскому Б.А. получать, хранить и использовать Ваши персональные данные.

управление рассылкой »
Планируешь отдых своей мечты? Заявка на подбор тура
Добавлен к сравнению
закрыть Перейти к сравнению Сравнивается туров: /4