Оформите заявку на тур по телефону: +7 (351) 220-51-93

Или напишите нам:



Как не допустить плохого самочувствия в самолете?

1. Выбрать подходящие места в самолете

Чтобы уменьшить не самые приятные ощущения при прохождении зон турбулентности и тряски при взлете и на посадке выбирайте себе места в передней части салона или напротив крыла. Об этом можно попросить на стойке регистрации, однако не всегда интересующие места могут быть свободны. Что делать? О бронировании нужных мест стоит позаботиться заранее, если пройти электронную регистрацию.

2. Подумайте о питании перед поездкой

Путешественники, имевшие ранее негативный опыт, пытаются перед перелетом воздержаться от приема пищи, чтобы избежать тошноты. С точки зрения медиков это неверный подход, потому как голод может только увеличить неприятные ощущения укачивания. За пару часов до вылета необходимо поесть, но употреблять только легкие и нежирные продукты: фрукты, овощи, выпечку. Не ешьте жирного, острого, соленого и не пейте кофе и алкоголь. Для утоления жажды больше всего подходит обычная вода или соки без мякоти.

3. Отвлекитесь во время полета

Сразу расстроим, фильмы и книги не самые лучшие средства от тошноты. Особенности нашего организма не позволяют без последствий смотреть на неподвижный объект, когда он сам движется. Мозг путается в сигналах от органов чувств и в результате мы получаем симптомы укачивания. Самое актуальное пожелание в такой ситуации: закрыть глаза, не думать ни о чем и расслабиться.
Многим пассажирам помогают успокоиться леденцы и ментоловая жевательная резинка.

4. Если стало плохо

Запомните: только без паники! Если случился приступ тошноты, возьмите специальный гигиенический пакет у проводника. Направьте на себя поток прохладного воздуха из системы вентиляции над головой, разверните пакет, приложите его ко рту и носу и спокойно дышите в него до улучшения самочувствия.

5. Положите в аптечку лекарства от укачивания

Если есть подозрения, что в самолете могут появиться тревожные симптомы есть смысл посетить аптечный пункт заранее. На данный момент существует множество средств, которые помогут справиться с укачиванием. Также можно воспользоваться советами по выбору лекарства от фармацевта, а еще лучше — от лечащего врача. Будьте внимательны, от подобных препаратов всегда возникает чувство сонливости. Никаких противопоказаний не имеет народное средство от укачивания – имбирь.

Путешествуйте комфортно с хорошим самочувствием!

Поделиться с друзьями:

Оставить комментарий

Есть что сказать? Оставьте свой комментарий!

получать ответы на E-mail

Ваш комментарий: *

Введите число, указанное на картинке: *

(*) Звездочками отмечены поля, обязательные для заполнения.

Курс валют на
27.03.2024     28.03.2024

92.5745 92.5919 +0.0174 100.4121 100.2704 -0.1417
Заявка на подбор тура Вашу заявку получат сразу 3 турфирмы, и менеджеры подберут для Вас наилучшие варианты.

Или напишите нам:

Поиск тура:

с
по
от
не ниже звезд
руб.
Расширенный поиск

Авторизация:

Подписка на рассылку:

Не нашли, что ищете?
Подпишитесь и получайте:


Отправляя данную форму Вы разрешаете ИП Лисовскому Б.А. получать, хранить и использовать Ваши персональные данные.

управление рассылкой »
Планируешь отдых своей мечты? Заявка на подбор тура
Добавлен к сравнению
закрыть Перейти к сравнению Сравнивается туров: /4