Оформите заявку на тур по телефону: +7 (351) 220-51-93

Или напишите нам:



5 великолепных замков Чехии

1. Замок Кокоржин

Замок Кокоржин является одним из самых прославленных мест в Чехии, может похвастаться необыкновенной, легендарной историей. Построенное в 14 веке сооружение было включено в список «проклятых замков», составленный по указу императора Фердинанда после Тридцатилетней войны, и его запрещалось восстанавливать после разрушений. Рыцари, артисты и путники время от времени останавливались в замке на ночь, но реконструкция комплекса была разрешена лишь в 20 веке. На данный момент замок находится в частном владении и превращен в крупную туристическую достопримечательность, которую обязательно стоит посетить.

2. Замок Кост

В Северной Богемии высится замок Кост, строение, возведенное в 15 веке на песчанике посреди диких лесов. В переводе с чешского название замка означает «кость», символизируя исключительную прочность его стен и невозможность взять штурмом. Когда окружающие замок дамбы оказались повреждены, сооружение получило своеобразный ров, что явилось для его обитателей небывалой удачей, еще больше осложнив попытки осадить крепость. Туры по замку включают посещение отреставрированных залов и жуткой комнаты пыток, где проходили традиционные для средневековья кровавые дознания.

3. Замок Троски

Хоть крепость Троски и лежит в руинах, вы ни за что не захотите ее пропустить. Замок расположен на двух отдельных разных по высоте базальтовых скалах. Часть комплекса, разместившаяся на меньшей по высоте скале, носит имя Baba, что означает «старая женщина». Второе крыло, расположенное выше, называют Panna или «девственница». Несмотря на то, что замок заброшен, он остается объектом неослабевающего интереса ценителей архитектуры и фотографов. Ходят слухи, что под землей простирается еще не разведанная сеть тоннелей и погребов, но их поиски сопряжены с большим риском из-за нестабильности подземных сводов.

4. Замок Звиков

Замок Звиков стоит в месте пересечения рек Отавы и Витавы. Еще с первого века здесь находился укрепленный форт, а в 13 веке его достроили и превратили в полноценный замковый комплекс. Замок Звиков включает в себя жилую башню призматической формы и живописный двор под открытым небом. Стены сооружения украшены разнообразными фресками, часть из которых можно увидеть и в знаменитом соборе Святого Вита.

5. Замок Карлштейн

Всего в 30 минутах езды от Праги расположился замок Карлштейн. Окруженный густыми лесами, он являет собой поистине сказочный вид. Внешний вид замка, выстроенного в 14 столетии, поражает великолепием, планировка крыльев и ярусов намного опередила свое время. Однако жемчужина комплекса ждет посетителей внутри. Замок Карлштейн славится огромной коллекцией драгоценных камней, полученных от Священной Римской Империи. Кроме того, посетители могут увидеть копии чешских королевских драгоценностей и в некоторых случаях даже подержать их в руках.

Поделиться с друзьями:

Оставить комментарий

Есть что сказать? Оставьте свой комментарий!

получать ответы на E-mail

Ваш комментарий: *

Введите число, указанное на картинке: *

(*) Звездочками отмечены поля, обязательные для заполнения.

Курс валют на
16.03.2024     19.03.2024

91.8700 91.9829 +0.1129 99.9718 100.2432 +0.2714
Заявка на подбор тура Вашу заявку получат сразу 3 турфирмы, и менеджеры подберут для Вас наилучшие варианты.

Или напишите нам:

Поиск тура:

с
по
от
не ниже звезд
руб.
Расширенный поиск

Авторизация:

Подписка на рассылку:

Не нашли, что ищете?
Подпишитесь и получайте:


Отправляя данную форму Вы разрешаете ИП Лисовскому Б.А. получать, хранить и использовать Ваши персональные данные.

управление рассылкой »
Планируешь отдых своей мечты? Заявка на подбор тура
Добавлен к сравнению
закрыть Перейти к сравнению Сравнивается туров: /4