Оформите заявку на тур по телефону: +7 (351) 711-12-56

Или напишите нам:



Первый раз в отпуск за границу

Покупка тура

В турфирме вы купили самый лучший тур. Сотрудники турфирмы подтверждают вашу заявку и бронируют тур. Когда ваш тур забронирован, вы отдаете деньги и получаете на руки договор с турфирмой.

Если вы летите в страну где потребуется виза, то сотрудникам турфирмы необходимо отдать паспорта и все необходимые документы для получения визы: справки, фотографии, деньги на оплату визы.

В случае если вам визу не дадут, а тур вы уже забронировали, поэтому желательно оплатить также «страховку от невыезда», чтобы ваши деньги в случае неоформления визы к вам вернулись.

Сотрудники турфирмы в момент выдачи договора сообщают вам , каким рейсом , из какого аэропорта и во сколько вылетаете, также документы на выезд получаете от турфирмы.

Вылет

Вы получили документы. Теперь перед посадкой в самолет вам предстоят 3 обязательные процедуры:

Таможенный контроль - призван выяснить, не вывозите ли вы запрещенные к вывозу предметы.

Регистрация на рейс и сдача багажа- это процедура в ходе которой вам обменяют авиабилеты на посадочные талоны, которые и являются вашим пропуском на борт самолета. При регистрации вы сдаете багаж, желательно багаж упаковать тщательно.

На посадочном талоне содержится важная информация - номер ВЫХОДА/GATE.

Паспортный контроль - пассажиры по одному подходят к стойкам паспортного контроля, предъявляя паспорт и другие документы (например, посадочный талон) по требованию пограничника. На паспортном контроле вам ставят отметку о прохождении государственной границы.

Первое, что вы делаете, на табло с расписанием рейсов ищете свой рейс (его номер сказали вам в турагентстве и он указан на вашем авиабилете). Если вы приехали в аэропорт слишком рано, ваш рейс могут еще не показать на табло. На табло в строке, где указан ваш рейс, рядом указаны регистрационные стойки, где будет происходить регистрация на рейс и сдача багажа.

Перелет

В самолете вам предложат напитки, обед и товары duty free.

Прибытие

По прибытии вам предстоит пройти все процедуры в обратном порядке.

Паспортный и таможенный контроль

Если у вас стоит виза, вы просто проходите контроль.

Если вы прилетели в страну, где требуется купить визовую марку - это первое, что вы должны сделать по прибытии. Лучше заранее приготовить нужную сумму (в долларах или евро) без сдачи.

Купив марку, Вы должны наклеить ее на любую чистую страницу паспорта. Также часто требуется заполнить иммиграционную карточку. В ней надо латинскими буквами вписать данные Вашего загранпаспорта, а также город и отель, в котором вы будете находиться.

Следуете к стойкам паспортного контроля с паспортом, с наклеенной визой и иммиграционной картой. Пограничник ставит штамп о въезде в страну и вы также незаметно для себя проходите через зону таможенного контроля.

Багаж

Ждете багаж, когда появится на транспортной ленте. Вас встретит сотрудник с названием вашего туроператора, он регистрирует вас в своем списке и указывает вам как пройти к трансферному автобусу, который довезет вас до отеля.

Заселение в отель

При трансфере в отель гид подробно инструктирует туристов о пребывании в стране, дает первоначальные инструкции и назначает ознакомительную встречу на завтрашний день в вашем (или близлежащем) отеле.

Вы вручаете сотруднику рецепции паспорта и ваучер на заселение, после чего после ряда формальностей он вручает вам ключ (или карту) от вашего номера. При этом ваш паспорт могут забрать до завтра - это абсолютно нормально. Гид в автобусе подробно проинструктирует вас о порядке заселения и услугах отеля.

На ознакомительной встрече с гидом, которую назначают при трансфере в отель, вы узнаете о проживании в стране, ваших возможностях, как вызвать врача, как работают магазины, вам предложат экскурсионную программу, и главное, вы узнаете о порядке выезда из отеля.

Выезд из отеля

Во всех отелях есть определенное время, к которому в день выезда вы должны освободить номер, независимо от того, во сколько вы реально покидаете отель.

В определенное гидом время за вами приедет трансферный автобус, который отвезет вас в аэропорт, где вы точно так же пройдете все формальности и отправитесь в обратное путешествие.

Поделиться с друзьями:

Оставить комментарий

Есть что сказать? Оставьте свой комментарий!

получать ответы на E-mail

Ваш комментарий: *

Введите число, указанное на картинке: *

(*) Звездочками отмечены поля, обязательные для заполнения.

Курс валют на
19.04.2024     20.04.2024

94.0922 93.4409 -0.6513 100.5316 99.5797 -0.9519
Заявка на подбор тура Вашу заявку получат сразу 3 турфирмы, и менеджеры подберут для Вас наилучшие варианты.

Или напишите нам:

Поиск тура:

с
по
от
не ниже звезд
руб.
Расширенный поиск

Авторизация:

Подписка на рассылку:

Не нашли, что ищете?
Подпишитесь и получайте:


Отправляя данную форму Вы разрешаете ИП Лисовскому Б.А. получать, хранить и использовать Ваши персональные данные.

управление рассылкой »
Планируешь отдых своей мечты? Заявка на подбор тура
Добавлен к сравнению
закрыть Перейти к сравнению Сравнивается туров: /4