Оформите заявку на тур по телефону: +7 (351) 711-12-56

Или напишите нам:



Водные развлечения Крыма: аквапарки, загадочное Кояшское озеро

Морское побережье Крымского полуострова необычайно привлекательно в лучах багрового заката. Красивые, живописные, экологически чистые места подходят для идеального отдыха. Лечебные грязи, занимательные достопримечательности, горный туризм — в Крыму обязательно стоит побывать не один раз в жизни. Многие путешественники ищут жилье в нескольких минутах ходьбы от моря на https://edem-v-gosti.ru/rus/krym/ по привлекательным ценам. Но отдых на горячем песке или галечном пляже не исключает посещения местных аквапарков и знаменитого Розового озера.

Парки, аттракционы, веселье и драйв: какие варианты популярны?

Мысли о водной прохладе в жаркий летний зной влекут туристов в аквапарк «Банановая республика». Это целый развлекательный комплекс, который включает около десяти бассейнов и двадцати пяти горок. Он находится в селе Прибрежное недалеко от Евпатории. На территории комплекса имеется кафе с угощениями для детей и взрослых.

На севастопольском пляже расположен аквапарк «Зурбаган», который отличается интересной инфраструктурой. Желающие могут поплескаться в волновом бассейне или посетить один из трех комфортных кафетериев. А отдыхающим в Алуште понравится живописный аквапарк «Миндальная роща» с водопадами, шестью бассейнами, джакузи, детским кафе и рестораном.

Розовая водная гладь: секреты чарующего Кояшского озера

Этот уникальный природный объект находится на самом севере Крымского полуострова недалеко от мыса Опук. Если вы устали от аквапарков и пассивного пляжного отдыха, можно отправиться в небольшую экскурсию на водоем, который на несколько месяцев в году приобретает нежно-розовый оттенок.

Вода в Кояшском озере очень соленая — на один литр приходится до 350 граммов. Причиной оригинального окраса в жаркое время года является присутствие дюналиеллы. Эта водоросль с красноватым пигментом — часть флоры знаменитого озера в Крыму. Розоватый оттенок вода обретает, когда летом ее остается совсем мало. Соль кристаллизуется и сияет на фоне матовой цветной глади. Многие туристы считают это место одним из самых красивых в Крыму и стараются регулярно посещать Кояшское озеро.

На прекрасном горном полуострове есть множество вариантов для увлекательного активного, спокойного и пассивного, завораживающего и нетривиального отдыха. Поэтому Крым так популярен среди поклонников многогранного времяпрепровождения.

Поделиться с друзьями:

Оставить комментарий

Есть что сказать? Оставьте свой комментарий!

получать ответы на E-mail

Ваш комментарий: *

Введите число, указанное на картинке: *

(*) Звездочками отмечены поля, обязательные для заполнения.

Курс валют на
18.04.2024     19.04.2024

94.3242 94.0922 -0.2320 100.2787 100.5316 +0.2529
Заявка на подбор тура Вашу заявку получат сразу 3 турфирмы, и менеджеры подберут для Вас наилучшие варианты.

Или напишите нам:

Поиск тура:

с
по
от
не ниже звезд
руб.
Расширенный поиск

Авторизация:

Подписка на рассылку:

Не нашли, что ищете?
Подпишитесь и получайте:


Отправляя данную форму Вы разрешаете ИП Лисовскому Б.А. получать, хранить и использовать Ваши персональные данные.

управление рассылкой »
Планируешь отдых своей мечты? Заявка на подбор тура
Добавлен к сравнению
закрыть Перейти к сравнению Сравнивается туров: /4