Оформите заявку на тур по телефону: +7 (351) 220-51-93

Или напишите нам:



Открывая Королевство Бутан

Бутан - страна, овеянная мифами и легендами, основной религией которой является буддизм Махаяны, с великолепным ландшафтом и величественными горами.
Бутан - это маленькое королевство, расположенное между двумя могущественными странами, Индией и Китаем, в тени Гималаев. Это страна, овеянная мифами и легендами, основной религией которой является буддизм Махаяны, под правлением Династии Вангчук. Великолепный пейзаж с величественными горами, спускающимися к пышным долинам с прекрасными реками.
Местные жители по-прежнему с гордостью носят национальные костюмы как повседневную одежду, а их успех измеряется с помощью индекса Валового Национального Счастья, так как благосостояние людей здесь является первостепенным.

Тхимпху – столица Бутана
В столице Тхимпху нет небоскребов или загруженного потока транспорта, чтобы не испортить его городской пейзаж. Небольшое кольцевое пересечение – беседка со статуями богинь, в то время как полицейские управляют движением вместо светофоров.

Кольцевое пересечение с украшенной беседкой со статуями богинь в Тхимпху

Пунакха – сердце Бутана
Путешествие в Пунакху, древнюю столицу, сердце Бутана, пройдет по захватывающей  незавершенной дороге, высеченной в склоне горы. Окружающий пейзаж – это потрясающая природная красота страны, которая раскрывается на каждом повороте дороги. Молитвенные флажки установлены повсюду, чтобы направить молитвы во вселенную.

Дзонг Пунакха, также известен как  Дворец Великого Счастья
 

Отправляемся в Бумтанг

Район Бумтанг в Центральном Бутане является религиозным центром страны и родиной некоторых из самых древних храмов и дзонг в стране. Джакар, небольшое поселение, которое растянулось по обширной долине, является местом, где расположен  Джамбей-лакханг, один из старейших храмов страны, построенный в VII веке и посвящен Будде Майтрейи.

Путь к Гнезду Тигрицы

Восхождение к храму Такцанг-лакханг, Гнездо тигрицы, самому священному монастырю страны и знаковому памятнику, является кульминационным моментом для всех туристов в Бутане. Легенда гласит о том, что их самый почитаемый святой Гуру Ринпоче полетел в горы на спине небесной тигрицы в 7-ом веке в то время, когда этот район был во власти демонов, которые приносили вред людям.
Он медитировал в пещере три года, три месяца и три дня, чтобы покорить злых духов, живущих в пещерах. Храм был впервые построен в 1692 году для освящения этого места и с тех пор он был местом паломничества для буддийских святых, монахов, преданных и главной туристической достопримечательностью.

Заключительные шаги к Гнезду тигрицы с молитвенными флажками


Гора составляет более 3120 метров, а храм находится в 900 метрах от автостоянки. Тропа различается по крутизне на всем пути, обвивая горный уступ с видом на живописную долину с гималайскими соснами и рододендронами. После кафе на полпути наверх, крутой подъем доходит до смотровой площадки, где длинная лестница ведет к железному мосту у водопада, а затем еще один извилистый перелет приведет вас к храмовому комплексу. Тропа украшена разноцветными молитвенными флажками, развевающимися на ветру. Как и во всех дзонгах и храмах, перед входом необходимо снять обувь, а также внутри нельзя фотографировать.  Камеры и телефоны необходимо сдать на контрольно-пропускном пункте у входа в храм.

 

Поделиться с друзьями:

Оставить комментарий

Есть что сказать? Оставьте свой комментарий!

получать ответы на E-mail

Ваш комментарий: *

Введите число, указанное на картинке: *

(*) Звездочками отмечены поля, обязательные для заполнения.

Курс валют на
28.03.2024     29.03.2024

92.5919 92.2628 -0.3291 100.2704 99.7057 -0.5647
Заявка на подбор тура Вашу заявку получат сразу 3 турфирмы, и менеджеры подберут для Вас наилучшие варианты.

Или напишите нам:

Поиск тура:

с
по
от
не ниже звезд
руб.
Расширенный поиск

Авторизация:

Подписка на рассылку:

Не нашли, что ищете?
Подпишитесь и получайте:


Отправляя данную форму Вы разрешаете ИП Лисовскому Б.А. получать, хранить и использовать Ваши персональные данные.

управление рассылкой »
Планируешь отдых своей мечты? Заявка на подбор тура
Добавлен к сравнению
закрыть Перейти к сравнению Сравнивается туров: /4