Оформите заявку на тур по телефону: +7 (351) 220-51-93

Или напишите нам:



5 достопримечательностей, которые стоит посетить в Таллине

В столице Эстонии их гораздо больше! 1000-летний город соответствует современной атмосфере с его архитектурой, музеями и модными кафе.

Таллин, одна из новейших столиц Европы, может похвастаться богатым сочетанием архитектуры и культуры в небольшом регионе. Его Старый город почти не тронут войной, и он прекрасно сохранился. А за пределами городских стен находятся привлекательные районы с ярко окрашенными деревянными домиками, парки, реконструированные доки, пляжи и леса.
Так же в городе есть огромное количество достопримечательностей и барок, где прибывшие из Хельсинки финны пьют большими глотками холодное пиво, но Таллин также является культурным местом, которое привлекает туристов не только дешевыми напитками, но, а также кухней, искусством, архитектурой и музыкой, в которых смешались балтийская, скандинавская, немецкая и русская культуры.

Музыкальные фестиваль на Певческом поле Таллина

Каждые пять лет (следующий в июле 2019) в Таллине проводится музыкальный фестиваль «Последняя ночь променадов», когда 30,000 различных певцов из 1,000 хоров поют традиционные гимны развевающемуся бело-сине-черному флагу. Толпы людей приходят на Праздник песни, который начался в 1869 году и превратился в одно из ключевых культурных событий Эстонии. Просторное зеленое поле будет отличным местом для прогулок, в то время как музыканты будут выступать на огромной раковина-подобной сцене, модернистское строение, спроектированное в 1959 Аларом Котли. Истории в песнях и использование эстонского языка для их исполнения глубоко проникают в сердце эстонской души и культуры.

Гидроаэропорт Леннусадам

гидросамолета звучит скучно, присоединяйтесь к нам – посетите этот 100-летний бетонный исполин, который не имеет ни одной опоры внутри.   Он был построен, для того чтобы размещать гидросамолеты царского флота в 1916 году и сохранился спустя столетия в Таллине. В его новом воплощении, как музее (открытом в 2012 после того, как разрушенный ангар был сохранен и восстановлен) снова выставляют самолеты. Они датируются первой мировой войной, а также здесь представлены лодки и подводные лодки с 1930-х до 1990-х годов.

Таллинская телебашня

Одна из замечательных вещей в поездке к Таллинской телебашне – это дорога через зеленые сосновые леса, которые окружают Таллин. Башня - это классика советской архитектуры – цементное здание, тянущееся к небу, словно хочет сказать о том, каким высокотехнологичным было советское общество в 1970-е годы. Наверху, вы сможете подышать свежим воздухом на открытой платформе, и даже, если выдастся ясный денек, увидеть Финляндию через Балтийское море.

Кафе Levier Cakery

Вам стоит прогуляться по замечательному району Каламая. Просто сойдите на остановке Таллин-Балтийский (Balti Jaam) и направляйтесь на север от Старого города, где вы найдете улицы, которые выглядят так, как если бы они были в Рейкьявике - дома, сделанные из гофрированной стали и деревянных пластин, окрашенных в желтый, кремовый и голубой цвета. Жители приятно проводят время в кафешках в центре района, таких как Levier. Займите место за столиком на свежем воздухе и попробуйте блюда французской кухни: макароны и другие изысканные кондитерские блюда.

Район Пирита

Чтобы отлично провести выходные дни, вы можете сесть на 34 автобус от площади Виру до очаровательного прибрежного пригорода Пирита, к востоку от Таллина. С его прекрасной набережной и длинного песчаного пляжа открывается потрясающий вид на городскую гавань и горизонт. Здесь находится Олимпийская деревня, где располагались команды по плаванию во время Олимпийских игр в Москве в 1980 году (сейчас это курортный отель).

Поделиться с друзьями:

Оставить комментарий

Есть что сказать? Оставьте свой комментарий!

получать ответы на E-mail

Ваш комментарий: *

Введите число, указанное на картинке: *

(*) Звездочками отмечены поля, обязательные для заполнения.

Курс валют на
27.03.2024     28.03.2024

92.5745 92.5919 +0.0174 100.4121 100.2704 -0.1417
Заявка на подбор тура Вашу заявку получат сразу 3 турфирмы, и менеджеры подберут для Вас наилучшие варианты.

Или напишите нам:

Поиск тура:

с
по
от
не ниже звезд
руб.
Расширенный поиск

Авторизация:

Подписка на рассылку:

Не нашли, что ищете?
Подпишитесь и получайте:


Отправляя данную форму Вы разрешаете ИП Лисовскому Б.А. получать, хранить и использовать Ваши персональные данные.

управление рассылкой »
Планируешь отдых своей мечты? Заявка на подбор тура
Добавлен к сравнению
закрыть Перейти к сравнению Сравнивается туров: /4