Оформите заявку на тур по телефону: +7 (351) 711-12-56

Или напишите нам:



Альтернативные Туристические Достопримечательности Пекина

Lidai Diwang Miao Beijing

Узнайте об альтернативных местах, которые можно посетить в Пекине, если Вы хотите избежать толп туристов и увидеть что-то другое. Свяжитесь с компанией May Tour, чтобы получить полностью адаптированное и индивидуальное экскурсионное обслуживание и в полной мере насладиться этими достопримечательностями.

Древняя архитектура

Дворец Культуры Рабочих

Оторвитесь от основной массы туристов, направляющихся в Запретный город, и улизните на восток к Дворцу Культуры Рабочих. Несмотря на его выгодное расположение между площадью Тяньаньмэнь и Запретным Городом, дворцовый парк остается малоизученной достопримечательностью, которую редко кто из туристов вносит в свой список мест для посещения. Выдержанные в том же стиле, что и остальные места Запретного Города, Дворца Культуры – первоначально «Королевский Храм Предков», прежде чем он был переименован Мао – был важным местом поклонения императоров. Посещение этого тихого и спокойного места вдали от обезумевшей толпы -  отличный способ почувствовать атмосферу Запретного Города, только здесь залы меньшего размера, дешевле вход и больше свободного пространства.

  • Открыто с 6.30 до 19.30 ежедневно
  • Входная плата: 2 юаня
  • Станция метро: Tiananmen East

Храм Императоров всех Династий

Первоначально построенный в 1530 году, Храм Последовательных Династий (Lidai Diwang Miao), использовался правителями династий Мин и Цин для поклонений предыдущим императорам, а позднее, чтобы провести панихиду по лидеру Китайской Республики  Сунь Ят-Сену. Величественные здания, занимающие площадь в 21,500 кв. м., расхваливают за их архитектурное подобие строениям Запретного Города, даже такие же желто-золотые кирпичи были использованы для того, чтобы вымостить пол в главном зале. Несмотря на то, что этот мини-Запретный Город был открыт для туристов в 2004 году после длительной реставрации, он так и не попал с список наиболее посещаемых туристами достопримечательностей Пекина.  Хотя тут нет английского аудио гида, чтобы помочь вам ориентироваться в залах, в Восточном Зале доступны информационные таблички, объясняющие роль и достижения великих императоров.

  • Адрес: ул. Fuchengmennei Daijie, 131, Пекин 
  • Открыто с 9.00 до16.30 (среда-воскресенье). 20юаней
  • Станция метро: Xisi

Потрясающие виды

Парк Цзиншань

Первоначально частный сад, расположенный к северу от Запретного Города, в Парке Цзиншань открывается впечатляющий вид на императорский дворец во всем его величии. В ясный день, поднявшись на смотровую площадку – самая высокая точка в центральной части  Пекина – вы можете насладиться потрясающим панорамным видом всего (не запретного) города.

  • Адрес: Парк Цзиншань
  • Открыто с 6.30 до 21.00 ежедневно
  • Входная плата: 2-10 юаней
  • Станция метро: Dongsi

Атмосфера

Альтернатива Парку Цзиншань для любителей выпивки, 80-ый этаж здания China World Summit Wing, бар Атмосфера – самая высокая точка Пекина – предлагает одни из лучших видов на город. Расположенный в Центральном Деловом Районе, в хорошую погоду у вас есть возможность рассмотреть здание CCTV, Парк Бэйхай, Стадион Трудящихся, Национальный Центр Исполнительских Искусств, Запретный Город и многое другое. Вы также можете заказать здесь множество модных коктейлей, среди которых есть напитки серии «Запретный Город».

  • Адрес: 80-ый этаж, Отель China World Summit Wing, ул. Jianguomenwai Dajie, 1
  • Открыто с 12.00 до 2.00 (воскресенье-четверг); с 12.00 до 4.00 (пятница-суббота)
  • Станция метро: Guomao

Возможности для Фотографирования

Стена граффити на Baiziwan Lu 

Это красочное полотно на Baiziwan Lu отличается от обычных декораций Пекина. Недавнее дополнение к сценам стрит-арта Пекина, эта стена площадью 800 м. кв. представляет работы приезжающих в Пекин художников со всей Азии и Европы. Стена находится напротив художественной галереи 22 International Art Plaza, в чем-то похожая на арт-зону 798 здесь же в Пекине, где размещены современные галереи, магазины и рестораны.

  • Адрес: Baiziwan Lu, 32
  • Станция метро: Shuangjing
Поделиться с друзьями:

Оставить комментарий

Есть что сказать? Оставьте свой комментарий!

получать ответы на E-mail

Ваш комментарий: *

Введите число, указанное на картинке: *

(*) Звездочками отмечены поля, обязательные для заполнения.

Курс валют на
18.04.2024     19.04.2024

94.3242 94.0922 -0.2320 100.2787 100.5316 +0.2529
Заявка на подбор тура Вашу заявку получат сразу 3 турфирмы, и менеджеры подберут для Вас наилучшие варианты.

Или напишите нам:

Поиск тура:

с
по
от
не ниже звезд
руб.
Расширенный поиск

Авторизация:

Подписка на рассылку:

Не нашли, что ищете?
Подпишитесь и получайте:


Отправляя данную форму Вы разрешаете ИП Лисовскому Б.А. получать, хранить и использовать Ваши персональные данные.

управление рассылкой »
Планируешь отдых своей мечты? Заявка на подбор тура
Добавлен к сравнению
закрыть Перейти к сравнению Сравнивается туров: /4