Оформите заявку на тур по телефону: +7 (351) 220-51-93

Или напишите нам:



«Рождественская сказка» – один из самых популярных туров в Калининград от местного туроператора

Туроператор «Калининградское бюро путешествий» рада пригласить соотечественников в Калининградскую область! Специально для вас мы сможем организовать отдельные или комплексные экскурсии по Калининграду и области.

Один из самых популярных туров в Калининград, который позволит вам интересно провести новогодние каникулы, называется «Рождественская сказка». Найти его можно в разделе «Туры в Калининграде» на kbp-travel.ru/tury/kaliningrad. Вместе с нашим опытным экскурсоводом вы побываете в самых красивых городах области – Калининграде, Янтарном и Светлогорске. Каждый из них по-своему уникален и интересен.

В Калининграде вы посетите:

  • «Фридланские ворота» - это уникальный музей, созданный на базе одних из немногих сохранившихся ворот города, построенны в 1862 году. Интересно, что первые экспонаты музея были найдены при очистке дна в прудах прилегающего парка Южный. Среди постоянных экспозиций музея есть виртуальная прогулка по городу 1859-1910 годов, быт горожан довоенного Кёнигсберга и история водоснабжения и канализации с древнейших времён и до сегодня.
  • Кафедральный собор, построенный в 1380 году. Рядом с собором располагается могила знаменитого Иммануила Канта – немецкого философа жизнь которого была непрерывна связанна с Кёнигсбергом. Здесь вы сможете побывать на концерте органной музыки.
  • Кирху Королевы Луизы 1901 года, в данный момент в здании кирхи расположен Калининградский областной театр кукол.
  • Кирху Святого Семейства, построенную в 1907 году. С 1980 года в здании открылась Калининградская областная филармония с органом чешского производства, на котором установлены 5 мануалов и 3600 труб (44 регистра).
  • Комплекс «Нессельбек» ресторанно-гостиничного типа, построенный в стиле средневекового рыцарского замка по старинным чертежам, как копия крепости Тевтонского ордена. В замке вы увидите настоящий «Конно-рыцарский турнир», а так же отведаете рыцарский обед с бокалом местного пива. За дополнительную плату вы сможете примерить средневековые костюмы, пострелять из настоящего лука и покататься на лошадях.
  • Вы сможете посетить праздничное богослужение в рождество самостоятельно, которое состоится ночью с 6 на 7 января 2017 года в Кафедральном соборе Христа Спасителя на площади Победы. Кафедральный собор Христа Спасителя, построенный в 2006 году стиле Владимиро-Суздальского храмового зодчества, сразу стал одной из главных достопримечательностей области, рассчитан на 3000 человек.
  • Так же вы сможете осмотреть западную часть города, лучше всего сохранившейся после войны. Здесь можно увидеть немецкие виллы конца XIX – начала XX века.

В Янтарном, где, кстати, располагаются самые большие в мире запасы янтаря, вы посетите один из уникальнейших в мире музеев – «Янтарный замок». Музей расположен в исторической крепости XIX века, в экспозиции музея рассказывается об истории и быте довоенного города, о месторождениях янтаря, здесь присутствует коллекция уникальной антикварной посуды, а так же самая большая и, возможно, единственная в своём роде коллекция янтарных изделий, в том числе с застывшими насекомыми. Так же гости Янтарного смогут побывать в карьере добычи янтаря и увидеть настоящую Янтарную пирамиду, на изготовление которой ушло около 800 килограмм янтаря.

В Светлогорске, одном из главных туристических городов Калининградской области, туристы смогут познакомиться с историей города, прогуляться по морскому побережью собирая кусочки янтаря, а так же посетить магазин-музей «Кёнигсбергские марципаны», где можно продегустировать и приобрести марципаны, приготовленные по старинным Кёнигсбергским рецептам.

Не менее популярный и интересный комплексный тур от нашей турфирмы «Калининградское бюро путешествий» называется «Русская Прибалтика». Выбрав его туристы, кроме вышеперечисленных достопримечательностей Калининграда и Янтарного, смогут увидеть «Куршскую косу» - единственный в своём роде природный памятник, занесённый в список ЮНЕСКО. На Куршской косе располагается множество достопримечательностей – танцующий лес, дюна «Эфа» и одноименный музейный комплекс «Куршская коса».

«Калининградское бюро путешествий»
Адрес в Калининграде: ул. Сергеева, 14 (дом профсоюзов),1 этаж, офисы 120 и 121
Телефон/факс: +7 (4012) 99-36-27
Почта: info@kbp-travel.ru
Сайт: kbp-travel.ru

На правах рекламы

Поделиться с друзьями:

Оставить комментарий

Есть что сказать? Оставьте свой комментарий!

получать ответы на E-mail

Ваш комментарий: *

Введите число, указанное на картинке: *

(*) Звездочками отмечены поля, обязательные для заполнения.

Курс валют на
16.03.2024     19.03.2024

91.8700 91.9829 +0.1129 99.9718 100.2432 +0.2714
Заявка на подбор тура Вашу заявку получат сразу 3 турфирмы, и менеджеры подберут для Вас наилучшие варианты.

Или напишите нам:

Поиск тура:

с
по
от
не ниже звезд
руб.
Расширенный поиск

Авторизация:

Подписка на рассылку:

Не нашли, что ищете?
Подпишитесь и получайте:


Отправляя данную форму Вы разрешаете ИП Лисовскому Б.А. получать, хранить и использовать Ваши персональные данные.

управление рассылкой »
Планируешь отдых своей мечты? Заявка на подбор тура
Добавлен к сравнению
закрыть Перейти к сравнению Сравнивается туров: /4