Оформите заявку на тур по телефону: +7 (351) 220-51-93

Или напишите нам:



Тысяча и один фестиваль Турции.

Анталия, ТурцияЕжегодно в Турции проводится более ста фестивалей. Наряду с местными фестивалями, проводимыми практически в каждом городе страны, проходят международные фестивали в области культуры и искусства в таких городах, как Стамбул, Анкара, Измир и Анталия. Не меньший интерес вызывают отели Алании. В последних чаще всего проводятся мини-фестивали или выездные выставки. Стамбул является важнейшим центром проведения фестивалей в области международной культуры и искусства, а также здесь проводятся фестивали при поддержке спонсоров.

Организация по культуре и искусству в Стамбуле проводит раз в два года, в апреле международный кинофестиваль, в мае – международный театральный фестиваль, в июне и июле – международный музыкальный фестиваль, а в июле - международный джазовый фестиваль. В рамках этих фестивалей в Стамбуле выступают сотни известных артистов и музыкантов со всего мира, добавляя этим красок и культурного блеска самому городу, который славится своим историческим и культурным наследием.

В летние месяцы ежегодные музыкальные фестивали проводятся при содействии влиятельных турецких корпораций. Важнейшие фестивали включают: танцевальный фестиваль Pamukbank, который собирает в Стамбуле известные танцевальные коллективы, Efes Pilsen Blues, в котором участвуют уже на протяжении десяти лет прославленные группы, международный джазовый фестиваль Akbank, в ходе которого проходит встреча музыкантов и мастеров джаза, фестиваль искусств Yapi Kredi, на котором в течение всего года можно услышать все направления в музыке, начиная от рок-н-ролла, поп-музыки, джаза и заканчивая классикой, а также международный музыкальный фестиваль Fujifilm. 

Мевляна, символ ТурцииАнкара ежегодно в апреле-мае принимает гостей на международном музыкальном фестивале, организованного Sevda Cenap And Foundation. Мероприятие является одним из членов Европейского Фестивального Союза, и в шестнадцатый раз было проведено ещё в 1999 году, а за весь период своего существования до сегодняшнего дня в данном фестивале приняли участие свыше 8000 известных артистов. Кроме того, турецкая ассоциация Polyphonic Choruses проводит праздник под названием «Choruses» с целью распространения в стране полифонической музыки, в ходе которого собирает тысячи музыкальных фанатов, а с каждым годом количество приглашенных музыкантов и аудитория слушателей на празднике непрестанно растет.

Организация Izmir Culture, Art and Education Foundation ежегодно проводит международный фестиваль в Измире. В шестнадцатый раз фестиваль был проведен в 2000 году, причем он проходил в таких исторических местах, как амфитеатр Эфеса, библиотека Цельсия и дом Святой Девы Марии, и так как это ежегодное событие, то в нем принимают участие известные во всем мире артисты и группы из сферы оркестровой и камерной музыки, театра, балета, джаз и поп-музыки. Кроме того, в 2000 году прошел фестиваль оперы и балета под названием Aspendos, который ежегодно собирает 80000 поклонников.

Международный музыкальный фестиваль в Анатолии, проводимый влиятельной организацией Bilkent, которая представляет Турцию во всем мире, посредством языка музыки содействует поддержанию дружбы и мира, для него свойственны волшебные ритмы классической музыки регионов Анатолии, которые звучат там на протяжении месяца каждый год. Данный фестиваль был первым в своем роде по количеству посетителей, он в шестой раз был проведен в 1999 году.

Старейший из кинофестивалей Турции проводится в Анталии. В 2000 году этот фестиваль отпраздновал свое сорокалетие, и его часто называют Оскаром турецкой киноиндустрии. Международный кинофестиваль в Анкаре и кинофестиваль Adana Altin Koza одни из важнейших кинофестивалей страны, которые привлекают поклонников турецкого кино. Кинонедели также проводятся и в других городах. 

Гюреш, вольная турецкая борьбаКаждый год в окрестностях Эдерне – чемпионат по турецкой борьбе гюреш. С 25 июня по 1 июля в Киркпинаре (Kirkpinar), пригороде древней турецкой столицы Эдирне, состоится борцовский турнир. Впервые соревнования по борьбе гюреш были проведены в 1357 году. По многовековой традиции атлеты, прежде чем вступить в бой, обильно смазывают тела и короткие борцовские штаны оливковым маслом. Желающих сойтись в сражении набирается около тысячи, зрителей – сотни тысяч, праздник спорта превращается в национальный фестиваль, а победитель турнира становится национальным турецким героем. Также,  ежегодно, проводится фестиваль Мевляна (орден дервишей) в регионе Кониа, который проходит в декабре. 
Среди ежегодных фестивалей Турции стоит упомянуть традиционный фестиваль Mesir в Манисе, международный фестиваль музыки и фольклора в Адане, музыкальный фестиваль Цесме в одноименном городе, фестиваль керамики в Кутайе, фестиваль Hittite в Коруме, фестиваль культуры и искусства GAP в Газиантепе, а также карнавал Кемер, который проходит в одноименном городе.

Поделиться с друзьями:

Оставить комментарий

Есть что сказать? Оставьте свой комментарий!

получать ответы на E-mail

Ваш комментарий: *

Введите число, указанное на картинке: *

(*) Звездочками отмечены поля, обязательные для заполнения.

Курс валют на
16.03.2024     19.03.2024

91.8700 91.9829 +0.1129 99.9718 100.2432 +0.2714
Заявка на подбор тура Вашу заявку получат сразу 3 турфирмы, и менеджеры подберут для Вас наилучшие варианты.

Или напишите нам:

Поиск тура:

с
по
от
не ниже звезд
руб.
Расширенный поиск

Авторизация:

Подписка на рассылку:

Не нашли, что ищете?
Подпишитесь и получайте:


Отправляя данную форму Вы разрешаете ИП Лисовскому Б.А. получать, хранить и использовать Ваши персональные данные.

управление рассылкой »
Планируешь отдых своей мечты? Заявка на подбор тура
Добавлен к сравнению
закрыть Перейти к сравнению Сравнивается туров: /4