Оформите заявку на тур по телефону: +7 (351) 220-51-93

Или напишите нам:



Рейтинг опасных стран.

Без дела жить — только небо коптить. К сожалению, не все выбирают праведные дела.

Многочисленные теракты заставляют туристов отказаться от излюбленных мест отдыха. Ниже представлен список тех мест, которые стали опасными туристическими направлениями.

Турция

Излюбленная страна отдыха российских туристов располагается на 6 месте в рейтинге топовых туристических направлений.  Ее имидж сильно пострадал в результате террористических актов. В прежнее время Турцию посещали около 40 миллионов туристов каждый год, которых теперь очень сложно вернуть назад по причине прогремевшего взрыва в главном международном аэропорту Стамбула этим июнем, а также почти свершившегося переворота.

Уже в начале года сокращение объемов брони туров на турецкое направление, постаянно уменьшаясь, упало до 69% за неделю, после произошедшего теракта в Стамбуле.

Аэропортовский теракт был апогеем многочисленных терактов, проводимых в столице Турции и городе Анкар, которые и так "проспонсировали" отток европейских туристов и их переход на другие направления. Стоит отметить, что Германия и Великобритания  обеспечивали основной поток туристов, доходящий до 8 миллионов за год. Находящаяся на втором месте среди стран, отдыхающих в Турции, Российская Федерация ввела запрет на приобретение и продажу туров в страну своими гражданами. Ключевым событием в принятии этого решения был сбитый Турцией самолет РФ. Недавно снова открыли въезд граждан РФ в Турцию.

Франция

Эта страна каждый год принимает около 80 млн. туристов. Она имеет заработок в сфере туризма самый большой в мире.

Но ей тоже пришлось попасть в список стран, подверженных террактам. Трагические события в Ницце, в результате которых лишились жизни 84 человека, стали не первым случаем за последние 18 месяцев.

По статистике, турпоток туристов по французскому направлению снизился на 11% за пять месяцев, начиная с ноябрьского терракта в Париже.

Египет

Регулярно происходящие терракты и политические катаклизмы ставят будущее туризма египетского направления в крайне невыгодные условия. С 2010 года до 2015 года турпоток в Египет достиг апогея в 14 млн. туристов. Однако в 2015 году резко сократился объем туристов до 9 млн. По прогнозам турпоток будет и далее сокращаться еще на 20%.

В связи с катастрофой на борту рейса 804 (май 2016) авиакомпании «EgyptAir», являющейся, согласно обественному мнению, организованным террактом, отдыхающие изменили свои планы на отпуск и направления отдыха.
До сего времени не установили причины падения самолета, но следователи считают причиной пожар на борту. Перед крушением самолета в мае произошел мартовский террористически захват самолета этой же авиакомпании, совершавший внутренний рейс. До этого, в октябре 2015 этими же силами, согласно их заявлению, произошло падение российского самолета, вылетевшего из Шарм Эль Шейха.

Тунис

Небольшое государство северной части Африки, расположившееся рядом с Алжиром и Ливией, в конце первого квартала 2016 года потеряло почти 20% въездного турпотока, который был потрясен двумя ужасными терактами, в результате которых пострадали туристы.

Март 2015 года был омрачен расстрелом террористами гостей одного из ключевых музеев в центральной части тунисской столицы. 20 человек были убиты. Июнь 2015 года  - вооруженным человеком были расстреляны отдыхающие на пляже. В числе 38 погибших большая часть были граждане Великобритании.

До начала терактов Тунис посетило 6-7 миллионов туристов. Сейчас данный объем сократился. Международные рейсы загружены на 25 процентов меньше чем раньше.

Поделиться с друзьями:

Оставить комментарий

Есть что сказать? Оставьте свой комментарий!

получать ответы на E-mail

Ваш комментарий: *

Введите число, указанное на картинке: *

(*) Звездочками отмечены поля, обязательные для заполнения.

Курс валют на
28.03.2024     29.03.2024

92.5919 92.2628 -0.3291 100.2704 99.7057 -0.5647
Заявка на подбор тура Вашу заявку получат сразу 3 турфирмы, и менеджеры подберут для Вас наилучшие варианты.

Или напишите нам:

Поиск тура:

с
по
от
не ниже звезд
руб.
Расширенный поиск

Авторизация:

Подписка на рассылку:

Не нашли, что ищете?
Подпишитесь и получайте:


Отправляя данную форму Вы разрешаете ИП Лисовскому Б.А. получать, хранить и использовать Ваши персональные данные.

управление рассылкой »
Планируешь отдых своей мечты? Заявка на подбор тура
Добавлен к сравнению
закрыть Перейти к сравнению Сравнивается туров: /4