Оформите заявку на тур по телефону: +7 (351) 220-51-93

Или напишите нам:



Трансильвания - страна легенд

Трансильвания по праву считается самой романтичной и удивительной из румынских провинций. Само название наводит на мысли о горных вершинах, упирающихся в небосвод и возвышающихся над лесистыми долинами и бурлящими потоками, и непростой истории, вызывает в памяти образы куполов деревьев и легендарных замков.

Но этим достопримечательности Трансильвании не ограничиваются: она также предлагает лыжные курорты и оздоровительные центры, маршруты для пеших походов и национальный парк Ретезат, восхитительные средневековые города, музеи искусства и хорошие гостиницы.

Где именно находится Трансильвания

Область расположена в центральной части страны и окружена Карпатскими горами, которые пересекают всю Румынию. Один из крупнейших городов, Клуж-Напока, находится на плоскогорье, в то время, как Брашов и Сибиу расположены в предгорье Южных Карпат.
Брашов и горнолыжные курорты Румынии

Этот живописный средневековый город, расположенный рядом с горой Поставару, привлекает не только своей красотой, но и своей близостью к основной горнолыжной зоне Трансильвании с ее первоклассными отелями.
Откройте для себя старую саксонскую архитектуру Черной церкви, построенной около 14 века, руины крепости и Старую ратушу 18 века.
 

Замок Бран и королевский курорт Синая

Из Брашова проводятся экскурсии в замок Бран, который считается домом князя Влада Цепеша, который известен как прототип героя легенд о Дракуле.
Не упустите возможность посетить замок Пелеш, построенный в Синае в 1883 году у подножья горного склона королем Каролем I.
Сначала курорт начал набирать популярность благодаря королю, но сейчас он привлекает туристов красивейшими горными пейзажами, возможностями для пешего туризма и верховой езды, а зимой – лыжными видами спорта, не говоря уже о санаториях.

Сибиу

Сибиу, который также имеет саксонское происхождение, представляет собой приятный город с улицами, мощенными булыжниками, и выкрашенными светлой краской домами. Вы непременно должны увидеть Музей народных технологий, расположенный под открытым небом в лесопарковой зоне рядом с озером, а также Национальный музей Брукенталя.

Из города легко добраться до местных горных деревушек, таких как Сибель, где находится восхитительный музей икон.
Немного дальше рядом с городом Дева расположен замок Корвинов, перестроенный в 15 веке в готическом стиле принцем Яношем Корвиным. Он пристроил к замку роскошный зал рыцарей, башни и пилястры, которые напоминают стиль замков Луары.

Банат

Этот юго-западный уголок страны обладает средиземноморским, более сухим климатом, чем остальная часть Румынии, и также слегка отличается с культурной точки зрения.

Династия Габсбургов, царствовавшая до 1918 года, привнесла в этот регион архитектуру в стиле модерн, в то время как почти 1900 лет назад римляне построили минеральные термы в городе Бэиле-Еркулане, которые до сих пор считаются самым популярным минеральным курортом Румынии.
Недалеко от горы Домоглед находится заповедная зона размером в 60 тыc. гектаров, а в горах Семенич находится несколько небольших горнолыжных курортов. Наконец, столица Баната, Тимишоара, − это город, в котором в 1989 году началась Румынская революция.

Тимишоара

Известный как «город парков и садов» и третий по величине город Румынии Тимишоара стал символом свободы в ходе революции 1989 года. Местные жители гордо называют себя жителями Primul Oras Liber, первого свободного города.

Эти особенности становятся достоянием истории, так же, как и древние бастионы и замки, архитектура в стиле барокко и знаменитые университеты.
Идеальное место для отпуска
Все это позволяет нам сделать вывод, что Трансильвания с ее долинами и горами очаровательно-спокойна и гостеприимна, и является местом, где вы можете по-настоящему отдохнуть.
 


Поделиться с друзьями:

Оставить комментарий

Есть что сказать? Оставьте свой комментарий!

получать ответы на E-mail

Ваш комментарий: *

Введите число, указанное на картинке: *

(*) Звездочками отмечены поля, обязательные для заполнения.

Курс валют на
16.03.2024     19.03.2024

91.8700 91.9829 +0.1129 99.9718 100.2432 +0.2714
Заявка на подбор тура Вашу заявку получат сразу 3 турфирмы, и менеджеры подберут для Вас наилучшие варианты.

Или напишите нам:

Поиск тура:

с
по
от
не ниже звезд
руб.
Расширенный поиск

Авторизация:

Подписка на рассылку:

Не нашли, что ищете?
Подпишитесь и получайте:


Отправляя данную форму Вы разрешаете ИП Лисовскому Б.А. получать, хранить и использовать Ваши персональные данные.

управление рассылкой »
Планируешь отдых своей мечты? Заявка на подбор тура
Добавлен к сравнению
закрыть Перейти к сравнению Сравнивается туров: /4