Оформите заявку на тур по телефону: +7 (351) 711-12-56

Или напишите нам:



Музеи Москвы, которые расширят ваш кругозор

Если вы решили повторно посетить Москву, так как в первый раз смогли увидеть только основные достопримечательности, обязательно зайдите в уникальные музеи города. В этих культурных центрах столицы можно узнать много интересных исторических фактов и обогатить себя полезной информацией.

Государственный музей архитектуры им. Щусева

Это единственный музей Москвы с акцентом на архитектуру, которая активно развивается в центре и на окраинах города. Сегодня там нет постоянной экспозиции, но центр принимает большое количество превосходных выставок, посвященных русским и западным архитектурным направлениям. Внутри пристройки «Руины», расположенной во дворе, вы можете услышать, пожалуй, один из лучших курсов лекций по истории мирового искусства и архитектуры, что может предложить Москва. Здесь вы сможете получить экскурсию от профессиональных арт-историков города. Чтобы поучаствовать в интересных вам лекциях на неделе, лучше снять недорогую квартиру посуточно, в чем вам поможет компания Кварт-Отель.

Центр современной культуры «Гараж»

Это одна из самых популярных художественных выставок Москвы. Переехав к 2012 году в новое здание парка Горького, «Гараж» стал очень привлекательным для творческих людей: музейных работников, студентов художественных школ и всех, кто как-то проявляет интерес к современной культуре. Ажиотаж вокруг этого центра обусловлен не только высоким уровнем представленных экспонатов, но и большим количеством образовательных программ, включающих лекции об искусстве от кураторов с мировой известностью, презентации и курсы.

Даже самые маленькие посетители могут найти здесь интересное для себя. «Гараж» предоставляет специальные программы для детей. Три года назад центр начал свою издательскую программу. Книги, журналы, каталоги современного искусства и сувениры можно найти в книжном магазине. Через kvart-hotel.ru вы можете забронировать квартиру в центре посуточно и посетить самые интересные для вас мероприятия и лекции.

Главный исторический музей (ГИМ)

Исторический музей Москвы имеет обширную коллекцию, представляющую каждый этап российской истории. Этот культурный центр расположен на Красной площади. Он имеет несколько выставок, которые демонстрируют все яркие события России от античности до 21 века. Музей является одним из самых популярных в столице. Если вы интересуетесь русской историей, поставьте его первым в свой список достопримечательностей, которые нужно посетить.

Поделиться с друзьями:

Оставить комментарий

Есть что сказать? Оставьте свой комментарий!

получать ответы на E-mail

Ваш комментарий: *

Введите число, указанное на картинке: *

(*) Звездочками отмечены поля, обязательные для заполнения.

Курс валют на
25.04.2024     26.04.2024

92.5058 92.1314 -0.3744 98.9118 98.7079 -0.2039
Заявка на подбор тура Вашу заявку получат сразу 3 турфирмы, и менеджеры подберут для Вас наилучшие варианты.

Или напишите нам:

Поиск тура:

с
по
от
не ниже звезд
руб.
Расширенный поиск

Авторизация:

Подписка на рассылку:

Не нашли, что ищете?
Подпишитесь и получайте:


Отправляя данную форму Вы разрешаете ИП Лисовскому Б.А. получать, хранить и использовать Ваши персональные данные.

управление рассылкой »
Планируешь отдых своей мечты? Заявка на подбор тура
Добавлен к сравнению
закрыть Перейти к сравнению Сравнивается туров: /4