Оформите заявку на тур по телефону: +7 (351) 711-12-56

Или напишите нам:



Тайны Критского лабиринта

Греция манит к себе своим богатством, изобилием и неподражаемыми нравами. Ну и конечно, никуда не спрятаться от таинственных и безумно интересных легенд и мифов. Каждый из греческих курортов некогда был площадкой для невероятных свершений и удивительных чудес, которые не могут не поражать.

Одним из загадочных, а потому и более прекрасных, мест Греции можно по праву назвать красивейший остров Крит. Некогда именно здесь правил славный царь Минос. Известен последний был и тем, что воспитывал в семье ребёнка собственной жены, зачатого ею от быка. С малых лет пасынок, гордо носящий имя Минотавр, любил показывать свой характер, характер, надо сказать, не из лучших. Прибавьте к этому совсем неприглядную внешность и, как результат, вечное презрение окружающих — вот и создан образ жуткого чудовища.

Каким на самом деле был Минотавр людям всё равно никогда не узнать, но легенда повествует о том, что чудище отличалось кровожадностью. Поэтому-то любимым его развлечением было пожирание людей, специально отправляемых в лабиринт, служивший местом проживания монстра. Войти в этот лабиринт было проще простого, а вот выбраться — практически невозможно.

Из множества смельчаков не пал от беспощадного Минотавра лишь сообразительный Тезей, вернувшийся в самое начало извилистого пути не без помощи красавицы Ариадны. Последняя помогла понравившемуся юноше, дав ему клубок ниток. Ужасный минотавр был побеждён, а милый Тезей с победой возвратился домой. По пути же, замешкавшись да и стушевавшись перед лицом проклятья, посланного ему женихом Ариадны, прекрасный и отважный герой не успел сменить паруса с чёрных на белые. Отец Тезея, Эгей, завидев в море приближение кораблей с чёрными, а стало быть траурными, парусами, с горя бросился в пучину. С тех пор море называется Эгейский, а славная история о спасении людей от Минотавра носит отпечаток нескончаемой скорби юного Тезея.

До сих пор остров Крит невероятно интересен увлечённым исследователям и обыкновенным туристам, ведь проявления чудесного прошлого, «обломков истории цивилизаций» здесь можно встретить буквально на каждом шагу. На фоне всего этого великолепия путешествие приобретает особую яркость и уникальность, даря массу положительных эмоций и впечатлений!

Поделиться с друзьями:

Оставить комментарий

Есть что сказать? Оставьте свой комментарий!

получать ответы на E-mail

Ваш комментарий: *

Введите число, указанное на картинке: *

(*) Звездочками отмечены поля, обязательные для заполнения.

Курс валют на
24.04.2024     25.04.2024

93.2918 92.5058 -0.7860 99.5609 98.9118 -0.6491
Заявка на подбор тура Вашу заявку получат сразу 3 турфирмы, и менеджеры подберут для Вас наилучшие варианты.

Или напишите нам:

Поиск тура:

с
по
от
не ниже звезд
руб.
Расширенный поиск

Авторизация:

Подписка на рассылку:

Не нашли, что ищете?
Подпишитесь и получайте:


Отправляя данную форму Вы разрешаете ИП Лисовскому Б.А. получать, хранить и использовать Ваши персональные данные.

управление рассылкой »
Планируешь отдых своей мечты? Заявка на подбор тура
Добавлен к сравнению
закрыть Перейти к сравнению Сравнивается туров: /4