Оформите заявку на тур по телефону: +7 (351) 711-12-56

Или напишите нам:



Советы по покупке дешевых авиабилетов

Самолет и авиабилеты

Расходы на транспорт ощутимо бьют по карману путешественника, особенно если нужно лететь самолётом. Бывает и такое, что путешествие в любимую страну постоянно откладывается «на потом» только из-за неподъёмных цен на авиабилеты. К счастью, существует ряд легальных хитростей, которые позволят существенно сэкономить на перелёте и приобрести билеты намного дешевле, чем можно было ожидать. Самостоятельные путешественники летают по всему миру очень дешево, просто зная особенности авиакомпаний. О таких недорогих путешествиях вы можете узнать на страницах сайта http://spiritrelax.ru/. А вот если вы планируете поездку и не знаете, как купить дешевые авиабилеты – эта статья вам поможет.

7 советов по покупке

Покупайте через интернет

Интернет-покупка

Этот банальный совет сэкономит вам 20-30% от стоимости билета. Дело в том, что офис в сети не стоит больших денег и работает автоматизировано (не требует затрат на обслуживающий персонал). Если вы приобретаете билеты через туристическое агентство или в аэропорту, их цена всегда будет существенно выше той, что в интернете.

Как купить дешёвые авиабилеты в сети? Сегодня все авиакомпании – в том числе отечественные Победа, S7, Трансаэро и Ютэйр – имеют официальный сайт и страницы в социальных сетях, где можно найти самые заманчивые специальные предложения. С их помощью можно забронировать билет и бюджетно улететь в любую точку земного шара. Очень удобно искать дешёвые билеты с помощью сайтов-агрегаторов: это поисковики, которые вместо вас «просмотрят» сотни сайтов и подберут наиболее выгодные варианты.

Планируйте поездку заранее

Планирования отдыха

Практика показывает, что самый дешёвый билет можно купить за 54-60 дней до вылета. Поэтому планировать поездку заранее – не только спокойнее, но и выгодно. Если вы уже пропустили этот срок – не отчаивайтесь. Есть ещё вариант, как купить дешевые билеты на самолет. Авиакомпании (особенно лоукосты) делают разнообразные скидки на билеты, если нужно заполнить самолёт. В последний момент перед вылетом можно купить билеты по акции даже дешевле, чем за 2 месяца наперёд.

Будьте гибкими

Авиабилеты

Если у вас нет жёсткой привязки к датам, можно варьировать даты вылета и прилёта - это весьма эффективный способ сэкономить деньги на авиабилетах. Билеты на пятницу и выходные всегда существенно дороже, так как спрос на них выше. Как и в праздничные дни, эти рейсы все равно будут заполнены независимо от стоимости билетов.

Авиабилеты на рейсы в будние дни (с понедельника по четверг) у многих авиакомпаний дешевле. Поэтому стоит искать варианты перелёта, и подстраивать под них даты. Правда, есть одна загвоздка: если вы летите в город, который является бизнес-центром, скидок на такой рейс не будет. Деловые люди летают независимо ото дня недели, и заполнять рейсы, делая распродажи, нет необходимости.

Подпишитесь на информационные рассылки

Рассылки по Интернету

Чтобы не упустить ни одной распродажи и приобрести авиабилеты по акции, подпишитесь на информационные рассылки необходимых вам авиакомпаний. Сейчас электронные рассылки вступили в новую эру, и вы можете получать только те предложения, которые вас интересуют.

Например, если вы ищете выгодный рейс Москва – Барселона, сайт «запомнит» это и будет высылать вам самые актуальные предложения именно для этого направления. Чтобы не упустить возможности приобрести горящие билеты, старайтесь проверять почту часто. Иногда билеты раскупают за 10-15 минут после начала акции.

Ищите ночью

В ночное время авиабилеты дешевле

Если вы ищете специальные предложения ночью, то имеете возможность найти их намного больше чем днём. Все дело в том, что люди обычно ищут авиабилеты в свободное время – в обеденный перерыв или после работы. Именно в наиболее популярные для поиска часы цены ощутимо выше – этакий маркетинговый ход, который позволяет больше заработать.

Если решите проверить этот способ, учитывайте один нюанс: время главного офиса авиакомпании. Если вы ищете ночью недорогой билет, например, американской авиакомпании, то ничего не найдёте. Виной – разница во времени. Когда у нас ночь, в США разгар рабочего дня и пик цен на авиабилеты.

Выгоднее и удобней всего осуществлять поиск дешевых авиабилетов по всем авиакомпаниям сразу. Вам нужно только ввести город отправления, город прибытия, даты и количество пассажиров, а уже сама поисковая система найдёт самые интересные предложения.

Путешествуйте налегке

Меньше багажа

Горящие билеты обычно не включают в себя стоимость перевозки багажа. Отдельно каждый килограмм вашего чемодана будет стоить очень недёшево. Самый дешёвый вариант – иметь только ручную поклажу и маленькую сумку, которая помещается под сиденьем. Перед тем как купить авиабилет онлайн со скидкой, обратите внимание на включенное в его стоимость количество багажа, при необходимости сразу доплатите за свой чемодан. В аэропорту каждый неоплаченный килограмм обойдётся на 30-50% дороже.

Пользуйтесь программами лояльности

Программы лояльности

Часто летаете рейсами одной авиакомпании? Поинтересуйтесь, есть ли у них специальные условия для постоянных клиентов. Например, Аэрофлот внедрил неплохую «мильную» программу, которая позволяет накапливать бесплатные мили полёта. Наиболее дешёвые варианты предлагают также участникам клуба. Например, авиакомпания Wizz Air делает скидки до 50%, если вы оплатили годовое членство в клубе, при этом скидки распространяются на 2 пассажиров.

Как видите, ничего сложного или секретного в том, как купить дешевые билеты на самолет, нет. Если вы будете пользоваться этими простыми советами, ваше путешествие станет намного дешевле. Удачи!


Поделиться с друзьями:

Оставить комментарий

Есть что сказать? Оставьте свой комментарий!

получать ответы на E-mail

Ваш комментарий: *

Введите число, указанное на картинке: *

(*) Звездочками отмечены поля, обязательные для заполнения.

Курс валют на
18.04.2024     19.04.2024

94.3242 94.0922 -0.2320 100.2787 100.5316 +0.2529
Заявка на подбор тура Вашу заявку получат сразу 3 турфирмы, и менеджеры подберут для Вас наилучшие варианты.

Или напишите нам:

Поиск тура:

с
по
от
не ниже звезд
руб.
Расширенный поиск

Авторизация:

Подписка на рассылку:

Не нашли, что ищете?
Подпишитесь и получайте:


Отправляя данную форму Вы разрешаете ИП Лисовскому Б.А. получать, хранить и использовать Ваши персональные данные.

управление рассылкой »
Планируешь отдых своей мечты? Заявка на подбор тура
Добавлен к сравнению
закрыть Перейти к сравнению Сравнивается туров: /4