Оформите заявку на тур по телефону: +7 (351) 711-12-56

Или напишите нам:



Экскурсия в Долину гейзеров на Камчатке

Экскурсия в Долину гейзеров: знакомство с вулканическим каньоном

Если вы являетесь ценителем увлекательных путешествий, которые позволяют не просто получить целую карту памяти снимков, но еще и наполнить душу и сердце, то экскурсия в Долину Гейзеров станет для вас оптимальным вариантом.

Природа – потрясающая, атмосфера – захватывающая, что ни шаг – то новая тайна из глубины веков. Познакомимся ближе с этим чудом?

Одно из 7 чудес России

На Камчатке располагается Кроноцкий государственный природный биосферный заповедник. Именно здесь, на его территории, находится одно из 7-ми чудес России. Это надежно скрытый среди горных холмов сказочный уголок природы – Долина гейзеров, представляющая собой вулканический каньон.

Долина является одним из крупнейших в мире и единственным в Евразии гейзерным полем, насчитывающим множество источников горячего пара или кипящей воды. Среди них около 20 гейзеров являются особо крупными. Экскурсия в Долину гейзеров на вертолете позволяет все это увидеть своими глазами, прикоснуться к чему-то поистине великому!

Да, Долина гейзеров – это изумительное зрелище. Наполненная клубами пара и завораживающим фонтаном разноцветных брызг, она поражает воображение. Ее манящая красота, окутанная тайнами и загадками, пленит любого путешественника. Побывав здесь однажды, путешественника тянет сюда вновь и вновь.

Долина гейзеров имеет действительно магнетическую силу. Уникальный мир разноцветных термальных источников, горячих озер, кипящих ключей и грязевых котлов в сочетании с буйством зелени трав буквально окутывает туриста облаком феерического восторга.

Открытие Долины гейзеров с уникальными источниками

Долина гейзеров была обнаружена совершенно случайно и относительно недавно – весной 1941 года – геологом Татьяной Устиновой и ее проводником, представителем народа ительменов, Анисифором Крупениным.

Но, к сожалению, начало войны остановило исследования этой долины. Они были продолжены только после окончания военных действий. Естественно, тогда само понятие – экскурсия в Долину гейзеров – было невозможным.

Сделанное открытие было действительно удивительным, так как до него на всем азиатском континенте не было обнаружено ни одного гейзера. Точный геологический возраст Долины неизвестен, но предполагается, что он насчитывает несколько тысяч лет. Вот такой «старичок» со своими секретами и сюрпризами.

Популярность Долины гейзеров среди туристов

Долина гейзеров относится к одному из наиболее популярных среди путешественников камчатских мест. Однако, несмотря на большое количество желающих попасть в Долину гейзеров, с недавнего времени поток туристов сюда стал строго ограниченным. И эта мера вынужденная. Она обусловлена невысоким пределом туристической нагрузки данного объекта. Да-да, то есть экскурсия в Долину гейзеров – это не просто рядовое событие, это шанс!

Был даже такой период (с 1977 по 1993 год), когда туризм в Долину гейзеров был категорически запрещен, так как большие потоки туристов буквально уничтожали, уродовали ее: вытаптывались склоны, скалывались на память кусочки минерала-гейзерита, вырубались деревья и оставался мусор.

Заново открыли доступ для ее посещения путешественниками только после создания там всей необходимой инфраструктуры. Но не только люди составляют угрозу существованию Долины. Сама природа, несколько раз атаковала ее, обрушив на Долину потоки грязи и камней, уничтожающих источники. Несмотря ни на что, Долина гейзеров постепенно восстанавливается и оживает, радуя посетителей своей необыкновенной, фантастической красотой.

Экскурсия в Долину гейзеров позволяет понять душу Камчатки, проникнуться особым древним чувством, когда человек и окружающий мир были единым целым. Это непередаваемо!..

Поделиться с друзьями:

Оставить комментарий

Есть что сказать? Оставьте свой комментарий!

получать ответы на E-mail

Ваш комментарий: *

Введите число, указанное на картинке: *

(*) Звездочками отмечены поля, обязательные для заполнения.

Курс валют на
13.04.2024     16.04.2024

93.4419 93.5891 +0.1472 99.7264 99.7934 +0.0670
Заявка на подбор тура Вашу заявку получат сразу 3 турфирмы, и менеджеры подберут для Вас наилучшие варианты.

Или напишите нам:

Поиск тура:

с
по
от
не ниже звезд
руб.
Расширенный поиск

Авторизация:

Подписка на рассылку:

Не нашли, что ищете?
Подпишитесь и получайте:


Отправляя данную форму Вы разрешаете ИП Лисовскому Б.А. получать, хранить и использовать Ваши персональные данные.

управление рассылкой »
Планируешь отдых своей мечты? Заявка на подбор тура
Добавлен к сравнению
закрыть Перейти к сравнению Сравнивается туров: /4