Оформите заявку на тур по телефону: +7 (351) 711-12-56

Или напишите нам:



Катки Челябинска: Уральская Молния

«Уральская молния» - самый большой крытый каток в области. Расположен на северо-западе, остановка «Зоопарк». Назван в честь олимпийской чемпионки Лидии Скобликовой. Здесь проходят международные соревнования по конькобежному спорту и керлингу. А по вечерам и в выходные все желающие могут лично опробовать лед во время массовых катаний.


Массовые катания проходят сеансами по 2 часа. Если устали — можно уйти раньше, запрещать никто не будет. Лед ровный, без всяких выбоин. В целях безопасности катание проходит только против часовой стрелки. По вечерам и в выходные много народу. Количество продаваемых на сеанс билетов, по всей видимости, не ограничено, порой уже через полчаса-час лед превращается в кашу. Посвободнее становится на последнем сеансе с 22.00 до 24.00.

Каток Уральская Молния Челябинск

В центре катка есть хоккейная коробка. Здесь проходят тренировки юных хоккеистов и соревнования любительской хоккейной лиги. Аренда хоккейного корта доступна для всех желающих. Командам предоставляются 2 отдельные раздевалки.


Рядом с хоккейной коробкой расположена открытая площадка для катаний. Раньше здесь учились кататься те, кто неуверенно стоит на коньках. Также многие тренировались делать различные пируэты на льду, не мешая остальным катающимся. Однако в последнее время администрация катка откровенно наплевала на посетителей и постоянно перегораживает площадку для тренировок фигуристов. Зачастую на всей этой огромной площади где-то в уголке тренируется одна маленькая девочка, а площадка перекрыта полностью. И это в двенадцатом часу ночи, когда детям давно пора спать... Но, видимо, администрация считает это нормальным.


Во время сеанса массовых катаний за порядком на люду следят несколько инструкторов. Также есть сотрудники, которые проводят обучение новичков. Есть штатный медработник, очень вежливый и доброжелательный. В случае травмы или ушиба помощь прибудет незамедлительно.


Непосредственно на льду работает мини-кафе, где можно купить горячий чай, газировку, сок и шоколадные батончики. Территория кафе покрыта специальными ковриками. А вот туалета, в который можно было бы сходить прямо в коньках, нет. Придется терпеть или переобуваться.


На втором этаже комплекса находится стена славы звезд конькобежного спорта. Можно почитать и стать чуточку умнее или просто ощутить гордость за наших земляков.


Также на втором этаже располагается кафе, где можно отдохнуть после катания, или взбодриться перед выходом на лед;) Это уже комфортабельное место для еды со столиками (и даже скатертями!) и более-менее разнообразным меню.


Ну и напоследок о ценах. Они на фото. В целом для крытого катка вполне приемлемые (особенно для детей). В отличие от открытых катков, здесь выгода от прихода со своими коньками не такая заметная. Все-таки на стоимость больше влияет услуга предоставления льда, нежели коньков. Выгодно брать абонемент на 10 занятий, он не ограничен по времени и состоит из отдельных билетов, которыми могут воспользоваться разные люди. В итоге цена одного сеанса всего 120 рублей.

График работы катка тоже на фото. Порой комплекс закрывается на время проведения соревнований. Есть риск прийти и узнать, что катания отменили. Поэтому если вы собрались покататься, позвоните и уточните, что сеанс не отменили.

 

Поделиться с друзьями:

Комментарии

Анжела
А когда открытие?
10.11.2014 22:08
Уральская Молния
Группа "Уральская Молния" вконтакте: https://vk.com/um174
14.04.2014 19:01
луиза
а в 12 ночи всех выгоняют или как?
26.12.2013 19:29
Данил
Ледовая Уральская Молния Красивая вызывает настроение!!! Приезжайте к нам, не пожалеете!!!
15.11.2013 21:58

Оставить комментарий

Есть что сказать? Оставьте свой комментарий!

получать ответы на E-mail

Ваш комментарий: *

Введите число, указанное на картинке: *

(*) Звездочками отмечены поля, обязательные для заполнения.

Курс валют на
19.04.2024     20.04.2024

94.0922 93.4409 -0.6513 100.5316 99.5797 -0.9519
Заявка на подбор тура Вашу заявку получат сразу 3 турфирмы, и менеджеры подберут для Вас наилучшие варианты.

Или напишите нам:

Поиск тура:

с
по
от
не ниже звезд
руб.
Расширенный поиск

Авторизация:

Подписка на рассылку:

Не нашли, что ищете?
Подпишитесь и получайте:


Отправляя данную форму Вы разрешаете ИП Лисовскому Б.А. получать, хранить и использовать Ваши персональные данные.

управление рассылкой »
Планируешь отдых своей мечты? Заявка на подбор тура
Добавлен к сравнению
закрыть Перейти к сравнению Сравнивается туров: /4