Оформите заявку на тур по телефону: +7 (351) 711-12-56

Или напишите нам:



Что привезти друзьям и родным из Чехии?

Чешская республика богата на национальные сувениры и подарки. Отдыхающие здесь туристы легко найдут приятные и полезные презенты для своих близких. Мы хотим вам рассказать о наиболее традиционных вещах, которые привозят из Чехии.

Страна славится своими алкогольными напитками — пивом, настойкой «Бехеровкой», абсентом, ликером «Фернет», водкой «Сливовица» и красным вином «Франковка». Вместе с ними в подарок часто привозят сопутствующие товары — кружки и бокалы, подарочные наборы и бутылки в оригинальной упаковке. Цены на алкоголь не очень высокие, при этом можно еще сэкономить, если покупать его на заводах. Там же, кстати, можно приобрести и бокалы с фирменным знаком.

Чехия — рай для женщин, любящих качественную косметику и красивые украшения. В Карловых Варах производят косметическую продукцию на основе целебной термальной воды, и она оказывает потрясающий эффект на кожу в любом возрасте. Такой подарок придется по душе и юной особе, и даме в возрасте.

Из декоративных украшений особого внимания заслуживают изделия с гранатом. Чешский гранат нельзя спутать ни с каким другим, так как только у него такие насыщенные цвета разных оттенков: от темно-бордового до огненно-красного. Убедиться в подлинности камня перед покупкой можно по его сертификату — продавцы всегда спокойно показывают этот документ покупателям.

Другие украшения, известные далеко за пределами Чешский республики, - это продукция завода «Прециоза». И хотя она относится к классу бижутерия, ее изящество и красота вызывают непередаваемые восторг и восхищение.

Каждая представительница прекрасного пола по достоинству оценит знаменитый чешский хрусталь и фарфор. Он станет солидным и дорогим подарком, получению которого обрадуется любая женщина. Кстати, после покупки не стоит торопиться выбрасывать чек: на таможне туриста могут попросить предъявить этот документ.

Для детей из Чехии везут недорогие, но хорошие мягкие игрушки, канцелярию (в первую очередь качественную продукцию марки Koh-i-Noor). Девочки получают в подарок шикарных фарфоровых кукол, одетых в умопомрачительный наряд, а мальчики — оловянных солдатиков и деревянных щелкунчиков. На многие игрушки одевается национальный костюм, который вызывает огромное любопытство у ребят.

Если вы сомневаетесь, что не найдете презентов в Чехии для семьи и друзей, то вы зря так думаете. Эта богатейшая и интереснейшая страна, познакомиться с которой можно через ее оригинальные национальные сувениры.

Поделиться с друзьями:

Комментарии

Мария
Обязательно-чешский гранат!Самый хороший выбор украшений с чешским гранатом в музее чешского граната на Панска 6.Там мы еще купили украшения с влтавином/безумно красивый зеленый цвет/!Детям я купила кротиков,а мужу-пиво!Еще есть хорошая чешская обувь-”Bata”
17.08.2014 17:39

Оставить комментарий

Есть что сказать? Оставьте свой комментарий!

получать ответы на E-mail

Ваш комментарий: *

Введите число, указанное на картинке: *

(*) Звездочками отмечены поля, обязательные для заполнения.

Курс валют на
20.04.2024     23.04.2024

93.4409 93.2519 -0.1890 99.5797 99.3648 -0.2149
Заявка на подбор тура Вашу заявку получат сразу 3 турфирмы, и менеджеры подберут для Вас наилучшие варианты.

Или напишите нам:

Поиск тура:

с
по
от
не ниже звезд
руб.
Расширенный поиск

Авторизация:

Подписка на рассылку:

Не нашли, что ищете?
Подпишитесь и получайте:


Отправляя данную форму Вы разрешаете ИП Лисовскому Б.А. получать, хранить и использовать Ваши персональные данные.

управление рассылкой »
Планируешь отдых своей мечты? Заявка на подбор тура
Добавлен к сравнению
закрыть Перейти к сравнению Сравнивается туров: /4